Моя команда
    Все новости

    Семин, Смолов, Лунев и другие герои и антигерои 8-го тура РФПЛ


    5
    Голосов: 3
    «Спартак», ЦСКА и «Зенит» на троих набрали два очка, Смолов забил очередной супергол, а «Локо» с Семиным проиграл третий матч подряд и улетел в зону стыков. Герои и антигерои, цифры, факты и все голы – в обзоре супервратарского 8-го тура РФПЛ от «Бомбардира».

    Герой: Федор Смолов («Краснодар»)

    Поскучневший «Краснодар» на своего супербомбардира пока негативно не влияет – единственный момент был у Смолова в гостевом матче с чемпионом России, и он реализовал его на уровне мировых топ-клубов, красиво обыграв Игнашевича и нанеся мощный точный удар по воротам Акинфеева. Смолов сумел сравнять счет после того, как уже на третьей минуте забил Траоре, и с тех пор ЦСКА транжирил моменты, а «Краснодар» больше толком ничего и не создал. Седьмой раз подряд краснодарский клуб отыграл «низовой» выездной матч и снова не смог одержать историческую гостевую победу над армейцами. 1:1 – вполне устраивающий гостей счет, хозяева же после игры были недовольны. Касаемо героя встречи, достоин им был стать и Налдо, если б справился с Траоре в эпизоде с голом.

    Вместе с тем, матч хоть и получился боевым, печально было наблюдать за трансформацией «Краснодара» из команды легкой и веселой – в тягучую и нудную. Вдвойне грустно, что уже во втором матче на новеньком стадионе в выходной день фанаты ЦСКА не заполнили арену даже наполовину. В этих двух выводах хотелось бы ошибиться уже в ближайшее время – еврокубки нам в помощь.

    Антигерой: Юрий Семин («Локомотив»)

    Третье поражение подряд у «Локо» без какой-либо внятной игры. Все свои матчи команда проиграла при новом-старом тренере. Со «Спартаком» моменты если и создавались, то стихийно, больше из-за нервов спартаковских защитников. С «Уфой» и «Ростовом» их не было вообще. Может, кто-то и верит в чудесный рывок «Локомотива» при тренере-легенде, но пока совсем не видно, за счет чего это может произойти, поэтому гораздо более грамотно выстроенный «Ростов» выглядел куда предпочтительнее своего соперника и заслуженно победил благодаря голу бывшего игрока «Локо» – Полоза.

    Парадоксально, что еще один антигерой матча – поскользнувшийся во время голевой атаки «Ростова» Неманья Пейчинович – в остальном отыграл очень прилично, он точнее всех отдавал пасы и чаще остальных перехватывал мячи. Очередной матч провалил Самедов, а Чорлуку заменили еще в перерыве. Раньше страшнее соперника чем «Локо» для «Ростова» не было – до 2013 года ростовчане одержали всего одну (!) победу в 39 (!!) матчах, а теперь из последних шести выиграли четыре.

    Герой: Андрей Лунев («Уфа»)

    Третий матч – третье попадание в сборную тура от «Бомбардира». Новый голкипер «Уфы» пока шикарен во всем, и для своей команды он вытащил уже третий матч против фаворита, сами уфимцы набрали целых семь очков в играх с «Краснодаром», «Локомотивом» и «Спартаком». Лидер же сенсационно проиграл, хотя имел четыре вернейших голевых момента и был вправе рассчитывать хотя бы на один пенальти. Антигероем матча можно было бы объявить Кутепова, который проиграл борьбу Фатаю в эпизоде с голом, но не менее невнятно в том эпизоде сыграл Ребров, не справившийся со слабым ударом с острого угла. По самой «Уфе» особо сказать нечего – добиться победы помогли ультразащитная тактика, 24 фола и удобный судья, забывший показывать карточки.

    Второе поражение Карреры за неделю оставило «Спартак» во главе таблицы из-за осечки ЦСКА, но удержаться на первом месте будет сложно – следующий матч красно-белые проведут в Санкт-Петербурге. Впервые за последних семь домашних матчей спартаковцы пропустили гол и потеряли очки, продолжив тем самым серию странных взаимоотношений с «Уфой» – всего четыре заработанных очка за пять матчей. Удивительная статистика, о которой, впрочем, все забудут, если «Спартак» успешно сыграет на выезде с «Зенитом». Между тем, красно-белые проиграли оба матча сразу после известного интервью Аленичева и общего шума в СМИ по поводу «багажа». Что ж, это была ювелирная работа, Дмитрий Анатольевич.

    Герой: Александр Беленов («Анжи»)

    Минувший тур – исключительно вратарский, хоть всю сборную из голкиперов составляй. Правда, Беленову «Зенит» довольно быстро закинул два гола в начале матча (оба – Дзюба с пасов Шатова). В дальнейшем подопечные Луческу пропустили с пенальти от Бериши и рикошета после выстрела Боли, неожиданно нажив себе проблемы, которые решить не удалось, и вот тут-то первый номер «Анжи» сподобился на очередные чудеса. Не так давно Беленов три тура подряд тащил пенальти, а вчера совершил какой-то немыслимый сэйв после удара Дзюбы и затем еще дважды выручал команду после попыток Хави Гарсии и Маурисио.

    «Анжи» забил с пенальти и после рикошета. Это все, что создал соперник», – бушевал Мирча Луческу, и с ним трудно спорить, но отдавать победу в таких матчах претендент на чемпионство не имеет права. Беспроигрышная серия «Зенита» выросла до 13 игр, а «Анжи» уже 14 лет не может обыграть питерцев у себя на поле, но 2:2 хозяевам вполне хватило, а гости будут злиться вплоть до матча с красно-белыми. Странный был «Зенит» на этот раз.

    Антигерой: Дмитрий Андреев («Оренбург»)

    Вот так, махнул мимо мяча капитан оренбургской команды, и осталась она не то что без первой победы в РФПЛ, а еще и без очков в уральском дерби. И ведь не сказать, что «Урал» серьезно переигрывал «Оренбург», хоть и прибавил во втором тайме, но такие критические ошибки практически регулярно решают исходы матчей, где голы командам даются нереально тяжело (на двоих оба уральских клуба еле-еле «родили» шесть мячей до этого тура). Гол Павлюченко наконец-то прервал десятиматчевую безвыигрышную серию «Урала» на выезде и подвинул команду подальше от зоны стыков, «Оренбург» же пока так и застрял в зоне вылета.

    Герой: Евгений Городов («Терек»)

    Из восьми сыгранных матчей в шести тульский «Арсенал» голов не забивал. Из последних восьми гостевых встреч в шести грозненский «Терек» голов не забивал. Ясное дело, что и вчера в Туле никто ничего не забил, и опять на первый план вышло мастерство вратарей: голкипера грозненцев Городова, который совершил несколько крутых сэйвов, и его коллеги Левашова, который тоже потрудился на славу. «Арсенал» и «Терек» отыграли бодрый матч, но нулевая ничья вряд ли кого-то из них удовлетворила. Впрочем, подопечные Рашида Рахимова хоть и были фаворитами, но сейчас и отыграть на ноль для них за радость, учитывая, что они – самая пропускающая команда чемпионата. Ну а туляки – самая незабивающая наряду с «Оренбургом».

    Антигерой: Георгий Лория («Крылья Советов»)

    Сыграл голкипер Самары в матче с «Амкаром» совсем не так, как его коллеги в этом туре. Чудом пермяки не использовали хотя бы один из его ляпов: Лория и обрезался, и ворота открывал, и вылетал из них как на пожар, но игроки пермского клуба усердно били мимо цели. Впрочем, и «Крылья» тоже не использовали свои моменты. В случае победы «Амкар» мог продлить четырехматчевую победную домашнюю серию и вытеснить «Зенит» с третьего места. «Крылья» же надеялись выиграть впервые за 11 матчей. А в итоге – вполне справедливые 0:0.

    Герой: Руслан Камболов («Рубин»)

    Воспитанник «Локомотива» буквально одним ударом вышиб свой родной клуб в зону стыковых матчей по итогам восьми туров, а казанской команде принес долгожданную победу. Жонатас и Враньеш забили по мячу в матче «Рубин» – «Томь», и ничья в нем вряд ли стала бы сюрпризом, но великолепный выстрел Камболова из-за пределов штрафной поставил не только в этой игре, но и во всем туре жирный восклицательный знак. Это был сумасшедший гол, а три очка заслуженно приписали себе казанцы. По игре между ними большой разницы-то и не было, ведь томичи тоже создавали неплохие моменты. Решить исход матча должен был какой-то феерический удар, что и выполнил Руслан Камболов.

    Особенности тура

    Конечно, восемь первых команд чемпионата выиграть в туре не могли хотя бы потому, что некоторые играли между собой, но все равно удивительно, что из первой восьмерки победы добился лишь «Ростов». «Спартак» проиграл, «Зенит» оступился в игре с «Анжи», ЦСКА и «Краснодар» разошлись миром, не смогли выиграть и «Терек» с «Амкаром». В общем, все были настроены дружелюбно, красно-белые так вообще сверхгостеприимно, а «Ростов» церемониться не стал. Положение команд в таблице, между тем, немного уплотнилось.

    Почему мы ждем следующего тура

    Красочные вывески «Зенит» – «Спартак» и «Ростов» – ЦСКА уже заставляют ждать воскресенья с особым нетерпением. Кроме того, «Рубин» попробует выиграть у «Краснодара» впервые за три года, а «Локомотив» постарается набрать первые «осенние» очки, принимая тульский «Арсенал». Неплохой шанс вернуть себе место рядом с зоной еврокубков получит «Анжи», которому играть против главного пока аутсайдера турнира – самарских «Крыльев Советов».

    Символическая сборная 8-го тура РФПЛ:

    (В скобках – количество попаданий в символическую сборную в нынешнем сезоне)

    Результаты 8-го тура:

    ЦСКА – «Краснодар» – 1:1

    «Ростов» – «Локомотив» – 1:0

    «Оренбург» – «Урал» – 0:1

    «Арсенал» – «Терек» – 0:0

    «Спартак» – «Уфа» – 0:1

    «Анжи» – «Зенит» – 2:2

    «Амкар» – «Крылья Советов» – 0:0

    «Рубин» – «Томь» – 2:1

    Расписание 9-го тура:

    1 октября (суббота): «Томь» – «Урал», «Крылья Советов» – «Анжи», «Локомотив» – «Арсенал», «Терек» – «Оренбург»

    2 октября (воскресенье): «Уфа» – «Амкар», «Зенит» – «Спартак», «Краснодар» – «Рубин», «Ростов» – ЦСКА

    Календарь чемпионата

    Таблица чемпионата

    Статистика чемпионата

    [poll id=1126]

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: YouTube
    Рейтинг: 5 Голосов: 3
    Комментарии (15)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    fantom23
    1474944368
    Лунев ОЧЕНЬ понравился!Удачи парню!
    Ответить
    lihindic
    1474947275
    да
    Ответить
    rumbinaddd
    1474948253
    камболов красава
    Ответить
    BoltCX
    1474951105
    Спартак как всегда. Опять качели.
    Ответить
    Касабланка
    1474954634
    Амкар сыграл очень плохо, играли на ничью, играть на победу даже не пытались
    Ответить
    Ильгизар И
    1474954910
    ТУДА-СЮДА
    Ответить
    sochi-2013
    1474959921
    Надо Карпина в Краснодар приглашать. Хотел пошутить, а подумал, и ....задумался.
    Ответить
    pik54
    1474962422
    Очень рад за Ростов.
    Ответить
    Тим2015
    1474967053
    вратари играют , команды спят
    Ответить
    Даркуш05
    1474973756
    Промеса за что сюда
    Ответить