Моя команда
    Все новости

    Кержаков – о рекорде по голам за сборную: «Думаю, Дзюба обойдет меня. Ревности к нему нет»

    Главный тренер «Томи» и экс-нападающий сборной России Александр Кержаков поделился мнением о форварде «Зенита» Артеме Дзюбе.

    «Я думаю, что Дзюба обойдет меня количеству голов за сборную России, потому что у него еще много матчей за национальную команду и голов он забьет тоже много. Ревности к Дзюбе нет.

    Что касается нынешних футболистов, я ничего не могу сказать. Я надеюсь, что у нас все футболисты, в том числе нападающие, будут забивать много голов, благодаря чему наша сборная будет выигрывать.

    Я смог добиться рекорда благодаря партнерам, которые создавали для меня моменты. Я не считаю, что это не мой личный рекорд и мое личное достижение, это достижение моих партнеров, которые со мной находились на футбольном поле.

    Для меня гол – это плод работы и правильных действий всей команды в целом», – приводит слова Кержакова ТАСС.

    • Кержаков забил 30 мячей за сборную в 91 матче.
    • Дзюба отличился 29 раз в 49 играх за национальную команду.
    • Во вторник, 30 марта, сборная России сыграет со Словакией.

    Источник: ТАСС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Алехсбургер.
    1617036241
    "5 сентября 2014, на встрече с журналистами, Дзюба говорил о данном рекорде Александра с уважением.. кто-то решил спровоцировать Артёма, спросив , сможет ли он побить это достижение? Артём ответил буквально следующее: - «Кержаков знает, что опасность есть». Кержаков среагировал оперативно, опубликовав в инстаграме следующую запись: - «Желаю тебе обойти идущих с тобой ноздря в ноздрю Юру Лодыгина и Артёма Реброва». Вот так началась эта гонка."
    Ответить
    serglider
    1617045690
    30 голов за сборную, за всю карьеру - это слезы! Если взять статистику рекордов забитых голов за сборную всего мира, результат Кержакова один из самых слабейших.
    Ответить
    вальтер79
    1617108868
    вчера кержаков сегодня дзюба завтра кто то другой это футбол это жизнь
    Ответить
    zigbert
    1617112720
    В те времена об этих достижениях скорей всего и не думали. А вот для игроков, которые играют сегодня ориентир есть. Дзюба конечно опередит Кержакова по этому показателю но у более молодых игроков сборной шанс обойти Дзюбу наверняка появится. 30 мячей не такой уж недостижимый результат.
    Ответить
    ologreds
    1694985694
    numo624423
    Ответить