Введите больше 2-х символов

РФС определил, верно ли не удален Соболев в матче «Зенит» – «Спартак»

Вчера, 17:43
29

ЭСК РФС проанализировала решение судьи не удалять форварда «Зенита» Александра Соболева в суперкубковом матче против «Спартака».

В поле судил Евгений Буланов из Саранска.

«Момент по обращению ФК «Спартак-Москва» .

Время по таймеру: 18 минута.

Суть обращения: проверка решения судьи не удалять с поля игрока «Зенита» Александра Соболева.

Решение: судья правильно не удалил с поля игрока «Зенита» Александра Соболева.

Голосование: единогласно.

Мотивировка:

в единоборстве за мяч с игроком «Спартака» Жедсоном Александр Соболев играет в мяч, однако после этого по инерции продолжает движение ногой и совершает безрассудный контакт с ногой соперника без применения чрезмерной силы или жестокости.

Судье следовало назначить штрафной удар и вынести предупреждение Соболеву за безрассудное поведение, так как он не думал о безопасности соперника».

  • «Зенит» одержал победу – 1:1 в основное время, 4:2 по пенальти.
  • Игра прошла на стадионе «Совкомбанк Арена» в Нижнем Новгороде.
  • Обе команды стартовали в сезоне РПЛ с крупных побед.

Источник: РФС
Комментарии (29)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
BRO_football
1785165213
Комментарий удален пользователем
Ответить
subbotaspartak
1785165840
..так как он не думал о безопасности соперника»... Отсутствие серого вещества исключает такую возможность.
Ответить
партизан84
1785166485
толку только от этих "определений" РФС? пока игроки, клубы и судьи не будут получать ощутимые наказания все это пустая игра на публику.
Ответить
ziborock
1785166582
ЭСК РФС (Экспертно-судейская комиссия) объяснила прямую красную карточку нападающего «Спартака» Александра Соболева в матче против «Ахмата» (2:1) тем, что его действия несли угрозу здоровью соперника. После удара по мячу Соболев продолжил движение ногой по направлению к ноге соперника. Игрок не предпринял никаких действий, чтобы предотвратить контакт. Игрок нанес удар открытыми шипами прямо в незащищенную часть голени игрока «Ахмата» (Игоря Коновалова), что по правилам классифицируется как серьезное нарушение правил. _______________________________________________________ Господа из ЭСК, сегодня вы официально расписались в том что работаете в связке с Карасевым и Дюковым на Зенит! Админресурс подтвержден официально!!!
Ответить
Просто-333
1785166702
Без комментариев...
Ответить
MaxRnD
1785168203
У нас за одно и то же нарушение могут дать либо ЖК, либо удалить с поля, а могут вообще закрыть глаза и никак не отреагировать. Ну, ..ля, как же удобно, когда такие чудные "оглобли" можно безнаказанно разворачивать в зависимости от складывающейся конъюнктуры в трёх разных направлениях. Напёрсточники сраные
Ответить
Айболид
1785169278
только визги стали затухать ...и вот на тебе )))
Ответить
Cleaner
1785169816
Кто то сомневался, что ГазпрЁмовский ЭСК РФС примет другое решение? Назначьте уже Зенит вечным купленным чемпионом и закрывайте чемпионат...(((
Ответить
vvv123
1785171255
Ну чё, свинки. ЭСК РФС за нас, а вас послали, никому вы не нужны!
Ответить
рылы
1785174255
а с чего его должны были удалять, если он сыграл в мяч? хряки, хоть извизжитесь, но будь в этой ситуации ваш игрок - вы бы то же самое написали, что и я.
Ответить