Моя команда
    Все новости

    «Нельзя мешать спорт с политикой». «Гомель» – о бойкоте матчей фанатами клуба

    «Гомель» обратился к своим болельщикам после отказа фан-сектора посещать матчи команды из-за политической ситуации в Белоруссии.

    «Каждый футбольный клуб имеет свою армию поклонников и «Гомель» не является исключением. Количество болельщиков определяет статус команды, ее самобытность. Как футбол не мыслим без зрителей, так и болельщики не могут существовать отдельно от клуба.

    Меняются директора клуба, уходят и приходят новые тренеры, однако болельщики остаются преданными зелено-белым цветам. Самое главное, что истинные поклонники поддерживают свою команду как во время больших достижений, так и во время неудачных сезонов.

    Заявление фанатов ФК «Гомель» о поддержке фанатских движений других клубов и бойкоте матчей не совпадает с позицией руководства, тренеров, спортсменов и абсолютного большинства настоящих болельщиков ФК «Гомель», регулярно посещающих матчи.

    По нашему убеждению, нельзя мешать спорт с политикой. Надеемся, что истинные футбольные фанаты нашего клуба вернутся на свой сектор и будут активно, как прежде, поддерживать родную команду!» – сказано в заявлении клуба.

    Ранее о бойкоте объявили фанаты 11 из 16 клубов высшей лиги Белоруссии: БАТЭ, «Слуцка», брестского «Динамо», «Немана», солигорского «Шахтера», «Витебска», «Торпедо-БелАЗа», «Минска», «Сморгони», минского «Динамо» и «Ислочи».

    • В Белоруссии проходили массовые акции протеста против результатов президентских выборов.
    • Силовики жестко действовали против протестующих.
    • Нападающий ЦСКА Илья Шкурин отказался выступать за сборную Белоруссии, пока Лукашенко не покинет пост президента

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (4)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Roberto_01
    1615471203
    Спартач80 позиции 2 есть, мы **** Спартак, потом он переворачивается , приходит мнимо немец и мы в задницу
    Ответить
    More_and_More
    1615484852
    "Нельзя мешать спорт с политикой"? А не вы ли подписали провластное письмо в поддержку плешивого? И не за это ли от вас фанаты отвернулись?
    Ответить
    zigbert
    1615556815
    В условиях пандемии эти акции не имеют смысла.
    Ответить
    ologreds
    1694985768
    numo623268
    Ответить