Моя команда
    Все новости

    «Барселона» обогатит Месси ради подписания контракта. Кокорина не вызвали в сборную России. Дайджест событий дня


    3
    Голосов: 3
    «Локомотив» проиграл «Краснодару». Луческу может быть уволен в ближайшее время. УЕФА не накажет Айтекина. «Бомбардир» собрал главные новости дня в одном материале.

    Кокорин – вне заявки сборной России на мартовские товарищеские матчи

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов определил список футболистов, которые были вызваны для участия в контрольных играх с Кот-д'Ивуаром и Бельгией. В число 27 сборников не попал форвард «Зенита» Александр Кокорин. Полностью заявку можно посмотреть тут. Напомним, игра с Кот-д'Ивуаром пройдет 24 марта в Краснодаре, а через четыре дня наша сборная сыграет матч с Бельгией в Сочи.

    Новый список Черчесова: минус Кокорин, а «Спартак» – базовый клуб сборной

    «Барселона» предлагает Месси гигантский подписной бонус

    Руководство «Барселоны» намерено предложить своему форварду Лионелю Месси подписной бонус в размере более 40 миллионов евро, если аргентинец захочет остаться в клубе. Контракт аргентинца заканчивается следующим летом, а подписание нового пока еще обсуждается. Неймар за продление своего соглашения получил на 10 миллионов меньше. Зарплата же Месси по новому контракту может составить около 35 миллионов евро в год.

    Автогол Наваса и провал «Барселоны». Испанскому футболу нужен новый чемпион?

    Айтекину не грозит наказание УЕФА

    УЕФА не будет наказывать немецкого арбитра Дениза Айтекина, который обслуживал ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между «Барселоной» и «ПСЖ» (6:1). Ранее сообщалось, что в УЕФА выразили недовольство по поводу качества его судейства и планируют отстранить Айтекина от игр ЛЧ. Теперь же появилась другая информация.

    «УЕФА анализирует работу бригады арбитров после каждого матча, чтобы решить, на какие игры она будет назначена в будущем. Также обсуждается вопрос о наказании судьи при такой необходимости. Для нас же встреча «Барселона» – «ПСЖ» завершилась с финальным свистком, ничего более», – сообщил источник в УЕФА.

    Карасев будет работать на матче Лиги чемпионов

    Российская бригада арбитров во главе с Сергеем Карасевым обслужит ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между «Атлетико» и «Байером». В первой игре в Леверкузене победу праздновали испанцы – 4:2. Помощниками на линиях будут Антон Аверьянов и Тихон Калугин. В качестве дополнительных судей выступят Сергей Лапочкин и Сергей Иванов. Роль резервного арбитра на себя возьмет Игорь Демешко. Матч состоится в среду, 15 марта.

    В России скоро может состояться финал еврокубка

    Речь идет о финале еврокубкового турнира в сезоне-2018/19, причем заявку в УЕФА следует подать до 6 июня нынешнего года. «Мы сейчас изучаем возможность подачи заявок на проведение финалов. Ничего более конкретного пока сказать не могу, мы этот вопрос изучаем», – отметил вице-премьер РФ Виталий Мутко. Ранее в нашей стране проводились финалы Лиги чемпионов-2007/08 и Кубка УЕФА-1998/99.

    Луческу – на грани отставки

    Руководство «Зенита» недовольно работой главного тренера Мирчи Луческу. В скором времени может состояться отставка румынского специалиста, и, как сообщает источник в итальянской (!) прессе, вероятность ее теперь уже очень высока. Напомним, вчера «Зенит» проиграл со счетом 0:1 «Амкару» и отстал от лидирующего «Спартака» на восемь очков. В Лиге Европы питерцы не сумели пройти дальше стадии 1/16 финала.

    «Спартак» — чемпион на 79%. Как часто в РФПЛ удерживали лидерство после 19 туров

    Россия – фаворит Кубка конфедераций

    Давайте послушаем двукратного чемпиона мира. Экс-защитник «Ромы», «Милана» и сборной Бразилии Кафу считает, что сборной России действительно по силам победить летом на домашнем Кубке конфедераций. И почему же?

    «Мне кажется, в финале Кубка конфедераций сыграют Россия и Германия. Причем фаворит именно Россия, потому что на таких турнирах всегда очень сильно выступает сборная страны-хозяйки при поддержке своих болельщиков и при всеобщем воодушевлении. Даже то, что сейчас некоторые российские болельщики пока не очень верят в успех своей сборной, не так важно. Кубок конфедераций – как раз самая лучшая возможность преодолеть недоверие и доказать, что российская сборная способна выступить достойно – и на Кубке конфедераций, и на чемпионате мира», – отметил Кафу.

    «Локомотив» и «Краснодар» завершили 19-й тур

    В последнем матче 19-го тура РФПЛ «Локомотив» на своем поле проиграл «Краснодару» со счетом 1:2. В первом тайме точным ударом отметился хавбек железнодорожников Владислав Игнатьев, однако после перерыва голы Павла Мамаева и Вандерсона принесли победу краснодарскому клубу. Команда Игоря Шалимова вышла на четвертое место, тогда как «Локо» остался на десятой строчке в турнирной таблице.

    Самедов, Вандерсон, судья Турбин и другие супергерои и антигерои 19-го тура РФПЛ

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 3 Голосов: 3
    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    giluxa1963
    1489433726
    как же можно наказать немецкого судью вот если бы он был из России
    Ответить
    umarjon1935
    1489464240
    Пора Луческу уходить!!!
    Ответить
    Luis Figo
    1489464850
    35лямов Мир сошел сума!
    Ответить
    artem 81
    1489473293
    Месси надо доплачивать он заслужил, Кокорина нет в сборной - это супер, Кафу приколист.
    Ответить
    Karpathian
    1489478955
    А Месси недостаточно богат что ли? Оо
    Ответить
    lihindic
    1489486215
    достал этот месси
    Ответить
    ROOSHAN
    1489505854
    Россия – фаворит Кубка конфедераций. Я не согласен, фаворит Аргентина и Португалия.
    Ответить