Моя команда
    Все новости

    Новый список Черчесова: минус Кокорин, а «Спартак» – базовый клуб сборной


    3.5
    Голосов: 12
    Сегодня стали известны имена футболистов, которые отправятся в сборную России на товарищеские матчи против Кот-д’Ивуара и Бельгии. «Бомбардир» разбирает новую заявку нашей команды, в которой нет Кокорина, но есть много спартаковцев.

    Заявка расширилась

    Если на матчи с Катаром и Румынией Станислав Черчесов вызывал 24-х футболистов, то теперь вызов получили сразу 27 игроков. Впрочем, тогда еще двое получили приглашение «к работе на учебно-тренировочный сбор». Так что фактически заявка выросла лишь на одну боевую единицу.

    Шесть изменений

    Если сравнивать прошлую заявку (окей, 26 игроков) с нынешней, то новичков шестеро. Присутствие здесь Дзагоева, Дзюбы и Смолова удивлять не должно, но кроме того тренерскому штабу захотелось посмотреть и на Бухарова, также из Турции вызван Нойштедтер, а Беленов заменил во вратарском трио Джанаева.

    Помимо Джанаева из тех, кто ездил в ноябре, вызов не получили Могилевец и Новосельцев, вне команды остался и Кокорин, а Василий Березуцкий объявил о завершении карьеры в российской сборной.

    Где опять Черышев?

    Все грустно с нашим легионером. Хоть он и провел в нынешнем сезоне 11 матчей в Примере, но в марте в заявку клуба не попадал. Причина снова в травмах. На прошлой неделе Черышев оказался вновь без тренировок в общей группе «Вильярреала». Шансы на поездку на Кубок конфедераций у полузащитника становятся минимальными. И это очень огорчает.

    Трое из заявки в сборной не играли

    Из всего состава лишь трое футболистов еще не надевали форму сборной России в официальных матчах – это Беленов, Джикия и Марио Фернандес. Интересно, что из заявки абсолютное большинство игроков не провели за команду и десяти игр – таких футболистов сразу 17. Особенно в этом плане показательна защита – ветераном тут числится Роман Шишкин с 13 матчами. Или если Комбарова считать защитником, тогда он самый опытный – 40 игр за Россию.

    Треть игроков ездила на Евро

    Таких футболистов сразу девять: Акинфеев, Шишкин, Нойштедтер, Глушаков, Смолов, Головин, Самедов, Дзюба и Комбаров. Заявка и правда существенно обновилась.

    «Спартак» – базовый клуб сборной России

    В этом нет ничего удивительного, «Спартак» уверенно лидирует в чемпионате, а игроки с российским паспортом там далеко не на последних ролях. Относится это и к Кутепову, и к Комбарову, и к Зобнину, и уж тем более к Глушакову, а еще к красно-белым зимой добавились Джикия и Самедов. Всего спартаковцев в сборной – шестеро.

    ЦСКА представлен пятью футболистами: это Акинфеев, Васин, Фернандес, Головин и Дзагоев. По четыре игрока делегировали «Краснодар» и «Ростов». Дожили мы и до того времени, когда из «Терека» зовут столько же футболистов, сколько и из «Зенита» – всего по двое с этих клубов. По одному игроку отправили в сборную «Уфа», «Рубин», «Локомотив» и «Фенербахче»

    Очередной раз без Мамаева и Кокорина

    Черчесов все еще вынашивает в себе давнюю обиду. Но если серьезно, то на Мамаева рассчитывать очень тяжело – полузащитник «Краснодара» сыграл лишь один полный матч в этом сезоне, и было это еще прошлым летом. Сейчас он впервые с осени вышел в официальной игре, попытавшись помочь своему клубу в Виго, но в таких условиях вызывать футболиста в национальную команду совсем ни к чему – пусть нормально восстановится и наберет форму. Нет, кстати, и Олега Шатова, но у того в последнее время также со здоровьем ладится не слишком. Почему отсутствует Игорь Денисов – всем и так понятно без лишних слов.

    Что касается Кокорина, то тут, конечно, все злопыхатели очень рады: так ему и надо, получил по заслугам. Радоваться же по большому счету абсолютно нечему. В «Зените» Кокорина отучают от игры чистым нападающим, а на фланге он своих лучших качеств раскрыть не может. Возможно, не слишком и хочет, а инсталлировать в Александра характер Федора Смолова нам не под силу. И все же грустно, поскольку из списка игроков РФПЛ с нужным паспортом и в расцвете сил лучшим бомбардиром сборной является именно Кокорин.

    Игра с Кот-д'Ивуаром пройдет 24 марта в Краснодаре и начнется в 19:00 по московскому времени. Матч с Бельгией состоится 28 марта в Сочи. Начало – также в 19:00.

    [poll id=1186]

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: DailyMail, РФПЛ
    Рейтинг: 3.5 Голосов: 12
    Комментарии (21)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    SpazMatikus
    1489408867
    В целом мне нравится состав,кроме пожалуй Нойштертера.Зачем??? Я видел в лиге европы как его возит Смолов.Смолов!!! надеюсь что он только на замену,потомучто страшно представить как будет екать когда грозной атаке Бельгии будет противостоять этот наш натурализатор.
    Ответить
    Zeff
    1489409417
    На 70-е место нацелились.
    Ответить
    Victor1961
    1489409485
    Очередной эксперимент. Впрочем, больше-то и некого! Россия, Вперёд!!!
    Ответить
    Masteralex
    1489412367
    Ещё бы Чалова вместо Дзюбы и было бы вообще нормально :)
    Ответить
    franck_ribery
    1489414809
    пойдет
    Ответить
    Nihatik
    1489414836
    Где Караваев?)
    Ответить
    dolf666
    1489415838
    Хорошая сборная получилась. только Дзюбу убрать, и например Чалова поставить, и тогда можно надеяться на успех (ну хотя бы на непозор это точно)
    Ответить
    Cant Stop
    1489463269
    аллилуя , что без кокоши!
    Ответить
    B-E-S
    1489490101
    Идиотская статья и еще более идиотский вопрос в конце, как вам новая заявка? А в статье дан перечень игроков, чтоб я заявку узнал?
    Ответить
    Schicko_008
    1489506157
    Это песец!
    Ответить