Моя команда
    Все новости

    Орлов – об игроках «Зенита»: «На таких зарплатах, а не умеют. Пустое поколение»

    Комментатор Геннадий Орлов раскритиковал нынешних футболистов «Зенита».

    «Вы посмотрите: чуть увеличивается скорость, и нашему футболисту требуется три-четыре касания, чтобы мяч укротить. Вспомните показательный момент: в Лиссабоне диагональ идет слева направо от Ракицкого — он мастер на такие штуки, и Смольников, казалось бы, опытнейший футболист, не может принять эту передачу. Вышел на замену Сутормин — аналогичная картина.

    Не могут обработать мяч, не хватает техники. Это огромнейшая проблема для всех наших футболистов. Раньше обычно пеняли на плохие поля. Да, это, конечно, порой мешало блеснуть техникой. Но сегодня-то поля уже появились, есть у нас культура полей. Что тогда? Мало тренируются!

    Перед Новым годом мы в студии итожили первую часть сезона, работали приглашенными экспертами Аршавин и Широков, а я выходил по скайпу. Спросил их в лоб: «Что нужно зенитовским ребятам, тем же Кузяеву, Оздоеву, Ерохину, чтобы научиться играть в пас?». И Аршавин с Широковым в один голос сказали: «Так уже поздно!». Понимаете?

    Они не обучены. Они на таких зарплатах и контрактах, а не умеют. И это уже все — пустое поколение. Надо срочно молодых сейчас поднимать. Юрий Морозов, уверен, это сделал бы, а Семак не сможет — опасается результатом рисковать. Но рисковать придется. И всем тренерам предстоит это делать — вводить молодых, и именно своих. Потому что на следующий сезон — новый лимит», — цитирует Орлова «Спорт уик-энд».

    • «Зенит» лидирует в РПЛ, опережая ближайшего преследователя на десять очков.
    • Клуб вылетел из еврокубков.

    Орлов – о трансферах «Зенита» зимой: «Стоит вопрос приглашения хорошего полузащитника»



    Источник: «Спорт уик-энд»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (40)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    altezzik
    1578314067
    Гена популист и конформист.
    Ответить
    derrik2000
    1578316624
    Удивлён и поражён! В хорошем смысле. Впервые читаю от Орлова что-то правдивое и критичное о некоторых игроках Зенита. А то ранее всё время что-то наподобие "Зенит и его игроки - лучше всех".
    Ответить
    алдан2014
    1578317263
    Убили дворовый футбол.С него начинали наши легенды футбола.А нынешним футболеры...Орлов прав к сожалению
    Ответить
    izy
    1578319781
    Частично согласен,а что "пустое поколение" -полностью согласен.
    Ответить
    dimag
    1578322179
    Госденьги отмываются.А - поколение, так бабы еще наражают.Хотя с этим наверно совершенно несогласен Влад Третьяк кочающий головой на финале молодежки по хоккею.
    Ответить
    JTherry
    1578322867
    на следующий сезон придется комплектовать сидящими в запасе легами очередную газпромовскую команду Оренбург, если удержатся в РПЛ или продавать... лимит 8+17
    Ответить
    subbotaspartak
    1578324986
    Ты чё, летать разучился? А я и не умел...
    Ответить
    nemolod
    1578334643
    Вопрос этот надо было задать тренерам,у которых эти ребята занимались! Техника,исполнение стандартов,быстрый пас после передачи-этому всему во-первых должны были учить в юности,а во-вторых,к моменту приема в профессиональные клубы должны помимо медосмотра проводить экзамен у игрока прмо на поле на предмет умения этим навыкам и только после этого решать :брать или не брать! А у нас как-сначала подпишут-потом только начинают понимать кого взяли,а дальше не знают куда девать!
    Ответить
    zigbert
    1578339569
    Такой критики от Орлова в адрес своей команды редко можно было услышать. Все эти его слова высказаны под влиянием выступления команды в ЛЧ. По меркам РПЛ состав Зенита укомплектован качественными игроками во всех линиях ,что и подтверждает их уверенное лидерство. А вот в сравнении с европейскими командами ,бросаются в глаза слабость в технической подготовке игроков.
    Ответить
    ologreds
    1694987619
    numo594989
    Ответить