Моя команда
    Все новости

    Рахимов: «Черчесов не отступил от своей тактики»

    Экс-главный тренер «Терека» Рашид Рахимов поддержал решение Станислава Черчесова использовать тактику игры в три центральных защитника. Специалист уверен, что она уже доказала свою дееспособность в товарищеском матче с Чили, который закончился со счетом 1:1.

    «За время австрийского сбора тренерскому штабу удалось подвести игроков к единому физическому состоянию, наладить игровые связи на поле, что мы увидели в матче с Чили. Схема с тремя центральными защитниками, двумя фланговыми футболистами и двумя нападающими показала свою дееспособность – главный тренер от нее не отступил. На протяжении матча с Чили нашей команде удавалось диктовать свою игру с быстрым возвращением в оборону при владении мячом соперника, активным вступлением в отбор и организацией быстрого выхода в атаку.

    Еще порадовало, что наша команда отработала стандарты, создав несколько моментов, один из которых обернулся голом в ворота чилийцев. Из отрицательных эпизодов отмечу, что сборной Чили очень часто удавалось с флангов забрасывать за спины наших центральных защитников мяч своим нападающим, выводя их на очень опасные позиции. Так был забит гол в наши ворота и проведено несколько перспективных атак, не использованных соперником из-за неудачной обработки мяча форвардами. Думаю, игроки сборной России учтут эти проблемы после их разбора с тренерским штабом», – считает Рахимов.

    Напомним, что сборная России открывает Кубок конфедераций-2017 матчем со сборной Новой Зеландии. Игра состоится 17 июня.

    Источник: Известия

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (2)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Вадим 1972
    1497333301
    Кубок конфедераций всё покажет.
    Ответить
    ologreds
    1694992953
    numo509719
    Ответить