Моя команда
    Все новости

    Мутко: «На Кубке конфедераций сборной России не хватило попадания в плей-офф. Матч с Мексикой у меня до сих пор перед глазами»

    Глава РФС Виталий Мутко признался, что был шокирован результатом сборной России на чемпионате Европы-2016 во Франции, где национальная команда не смогла выйти из группы, заняв последнее место в квартете с Англией, Уэльсом и Словакией. Также руководитель заявил, что задачей минимум для сборной на домашнем мировом первенстве будет являться попадание в плей-офф.

    «На чемпионате Европы 2016 года мы сделали все, что могли. РФС нес ответственность за тренера, и был назначен один из лучших. Леонид Викторович Слуцкий – это человек, который доказал, что является настоящим профессионалом. Конечно, мы были очень разочарованы тем, как выступила наша сборная на Евро, были даже шокированы, ведь для команды были созданы отличные условия, в ее составе были игроки высокого уровня.

    На Кубке конфедераций нам не хватило попадания в плей-офф. Это бы очень помогло нам в плане опыта, уверенности в себе. Матч с Мексикой до сих пор перед глазами – вроде бы, мы здорово начали, первым забили гол, но…

    Какая задача будет поставлена перед сборной России на чемпионат мира? Вряд ли сейчас есть сборные, которые ставят перед собой на крупный турнир не максимальные задачи. Думаю, наша команда ближе к турниру сама почувствует, на что способна. Понятно, что наша задача-минимум – это выход из группы. Повторюсь, этой сборной, именно этой, очень не хватило плей-офф Кубка конфедераций. А ведь все было рядом», – сказал Мутко.

    Источник: ТАСС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    acer2003
    1504367206
    Я думаю, команда уже видит на что способна -- ни на что !!! И ждать нам нечего и ей тоже.Дай Бог если я ошибаюсь !!!
    А про Мексику лучше бы молчал, не хватало ещё позора в плэй-офф
    Ответить
    minaev23
    1504371766
    Тупой олень !!!! Был шокирован , игроки высокого уровня! С монголией сравнивать- тогда да игроки высокого уровня!
    Ответить
    woyser
    1504404713
    Взрослый человек, а такую ху#ню несёт. Какая сборная? Какой плей-офф? Где ты увидел высококлассных игроков? Что он ест на завтрак, что постоянно говорит какую-то чушь?!
    Ответить
    77SAM
    1504411155
    Многие шокированы тем ,что ты до сих пор глава РФС и желают твоего вылета...
    Ответить
    ologreds
    1694992433
    numo518303
    Ответить