Моя команда
    Все новости

    Шалимов: «Прыжок Бериши — это такая провокация. Абаскаля не оправдываю, но понимаю»

    Бывший главный тренер «Ахмата» Игорь Шалимов прокомментироввал ситуацию в матче 17-го тура РПЛ с прыжком полузащитника грозненцев Бернарда Бериши в техническую зону «Спартака». После этого главный тренер красно-белых Гильермо Абаскаль толкнул хавбека и получил красную карточку.

    «Ну я Беришу знаю… Ну это провокация. Я на месте Абаскаля подставился бы чуть, чтобы он меня задел, и все – ему красная. На самом деле, по регламенту, если ты агрессивно заходишь в техническую зону соперника, то это красная. Видимо на ВАР этот пункт правил не знали.

    Этот прыжок – это такая провокация. Я Абаскаля не оправдываю, но я его понимаю. По идее, там все должно было закончиться массовой дракой. Я не знаю, как они сдержались. Если бы это было в Италии, когда я еще играл, то он [Бериша] оттуда бы не вышел. Там просто была бы жесть. Я Беришу знаю, он такое может исполнить», – сказал Шалимов.

    • «Ахмат» одержал победу со счетом 2:1.
    • Гильермо Абаскаль приглашен на заседание КДК по этой ситуации.

    Источник: «Матч ТВ»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    =Cпapтак=
    1701755530
    этой берише ноги сломать надо чтоб больше не прыгал
    Ответить
    alefreddy
    1701755936
    провокатора к ответу
    Ответить
    моэм
    1701756847
    Почему то никто не задаётся вопросом ___почему Бериша , уже побежавший поздравлять Гамида , резко развернулся и полетел на Абаскаля ....вариант первый - потому что Бериша дурак....вариант второй - пробегая мимо , Бериша услышал от Абаскаля или со скамейки Спартака , что то оскорбительное ....лично я склоняюсь ко второму варианту ....P.S. думаю что если бы восточный парень Бериша был уверен что оскорбление шло конкретно от Абаскаля , он бы и засадил конкретно Абаскалю .
    Ответить
    моэм
    1701758060
    Добавлю , Оскорбление со скамейки Спартака слышали и на трибуне и если бы Бериша никак не отреагировал бы . то чеченцы перестали бы считать его мужчиной ...это Восток . и в другой обстановке Абаскалю могли и отрезать кое что .
    Ответить
    TIMOTHY
    1701760428
    Осуждают Беришу в основном спартачи,бывшие и настоящие) ну и парочка подсвинок страны) кто то удивился? Я нет,это спартаковский стиль такой ныть и визжать на всю страну,привлечь внимание,глядишь и пенальти судьи чаще давать будут!)
    Ответить
    WE ARE FOR PETER
    1701764394
    Самые провокаторы в спартаке! Имхо
    Ответить