Моя команда
    Все новости

    Отец Кузяева ответил Аршавину, который раскритиковал Далера за переход в «Гавр»

    Адьям Кузяев, отец полузащитника французского «Гавра» Далера Кузяева, считает, что его сын, как и другие российский футболисты, выступающие в Европе, нуждаются в большей поддержке.

    Ранее экс-игрок сборной России, лондонского «Арсенала» и «Зенита» Андрей Аршавин заметил, что не видит спортивного смысла в переходе Кузяева из петербургской команды в «Гавр».

    «Андрей Аршавин – заслуженный футболист, у него свое видение, а у нашей семьи – свое. Каждый имеет право высказываться, мы уважаем его мнение, но в этой ситуации, конечно, стоило бы поддержать Далера и других наших ребят, которые уехали играть в Европу. Они представляют Россию!

    Мы благодарны «Зениту», но сын хотел попробовать новый и сильный чемпионат, чтобы поиграть против хороших соперников. Далер хотел проверить свой уровень – тут все по-спортивному! Своим переходом почувствовал новые эмоции и уровень игры.

    Последний матч между «Гавром» и «Монако» был же интересным! Два русских парня вышли друг против друга – даже во Франции об этом написали, а просмотрели матч свыше миллиона человек. Это же интересно, это же новые эмоции!

    Мы с Далером благодарны карельскому футболу, «Нефтехимику», «Ахмату» и «Зениту». В российском футболе мы прошли путь от любителей до высшей лиги и стали чемпионами. Появилась возможность [сыграть в Европе], сын взял себя в руки и решил попробовать», – сказал Адьям Кузяев.

    • В нынешнем сезоне 30-летний Далер Кузяев провел за «Гавр» 12 матчей и забил 2 гола.
    • В составе «Зенита» он пять раз выиграл чемпионат России, один раз стал обладателем Кубка и два раза Суперкубка страны.

    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (4)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    NewLife
    1699960605
    "конечно, стоило бы поддержать Далера и других наших ребят, которые уехали играть в Европу. Они представляют Россию!" Чушь ! Кроме себя самих они никого не представляют.
    Ответить
    Ваван-Смирнов-google
    1699963613
    Кузяев отказался от большой зарплаты ради более сильного чемпионата - это ли не спортивный принцип ?Шава не прав !
    Ответить
    ilichkadr
    1699987748
    " а у нашей семьи – свое." Ясный перец, что своё. В Питере всё есть, осталось зацепиться за Европу. Во Франции это сделать довольно таки просто. Были бы бабки..........
    Ответить