Моя команда
    Все новости

    Карпин объяснил свои слова о сборной России – за них он был раскритикован депутатами и чиновниками

    Главный тренер сборной России Валерий Карпин признался, что жалеет о своих словах.

    • Карпин ранее сказал, что не держится за свое место в сборной.
    • Министр спорта РФ Олег Матыцин остался раздражен безразличием тренера.
    • После этого Карпина раскритиковали в Госдуме.

    – Вам не кажется, что репликами в духе «я не держусь за это место» и «ну уволят и уволят» вы только убедили людей в этой мысли? Можно ведь выражаться помягче.

    – Может быть, да – но мысль-то какая?

    – Мысль в том, что вы не дорожите работой в сборной и не мотивированы.

    – В каком же примитивном и воспаленном мозгу может возникнуть ассоциация и связь между «я не держусь за это место» и мотивацией! То есть в умах этих людей получается: чтобы быть мотивированными, нужно держаться за место и бояться увольнения?

    Пожалел ли я, что так сказал? Наверное, да – следовало выразиться по-другому. Потому что к словам цепляются. Но посыл остался бы тем же самым: не держусь за место и готов к увольнению. Не только в сборной России, а везде: в «Ростове», в «Спартаке», где-то еще. У меня увольнений было достаточно.

    Если работодатель решит тебя уволить – он это сделает. Не помню, кто именно сказал, что каждый тренер должен быть готов к отставке уже во время подписания контракта. Сто процентов! И никакой трагедии не произойдет. От этого никто не умрет: ни тренер, ни руководитель.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (17)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    KROFF
    1680072003
    Валера, как человек умный, ты должен понимать что имеешь дело с людьми которые придумали FUN-ID и ты должен фильтровать свою речь, а то будем вынуждены по твоей вине в МФЦ ходить, что бы получить разрешение говорить в слух.
    Ответить
    eugen-han
    1680072026
    Карпин получается, что является человеком дела, а не кон'юнктурщиком каким-нибудь из тех карьеристов и приспособленцев, что засидают в думах и министерствах. Отсюда возникает непонимание и недоумение сторон.
    Ответить
    NewLife
    1680072196
    РФС, увольте его, если сказав глупость, он еще усердствует в ней. Найдите нормального тренера вместо этого чмо.
    Ответить
    моэм
    1680072445
    Со слов Карпина получается что именно у Матыцина примитивный и воспалённый мозг , нашедший связь между "я не держусь за место" и мотивацией ....теперь его точно "закопают" ....чиновники никогда не прощают намёков на их собственную тупость , тем более за правду.
    Ответить
    _Marqella_
    1680073040
    Скользкий типок...
    Ответить
    Вомбат
    1680074144
    Карпин неплохой тренер, по крайней мере на уровне РПЛ, но доверия его словам никогда не было и сейас нет. Правильные слова нашел Ловчев - туристическая сборная России по футболу. Хоть и старый человек, а высказаться может иной раз очень точно.
    Ответить
    ilichkadr
    1680074203
    Очередной Валерин трёп о себе, о своих потребностях и желаниях, игнорируя напрочь мнение других. Эгоистичная безответственность и не более того.
    Ответить
    Enter2006
    1680082590
    Потому что чинуши зубами до крови за свои кресла держутся, кто-то даже для этого конституцию переписал. У них в мозгу дико такое слышать, что сказал Карпин.
    Ответить
    ologreds
    1694981393
    numo691985
    Ответить