Моя команда
    Все новости

    Игроков сборной Эстонии раскритиковали за фото с Карпиным

    Эстонские болельщики раскритиковали футболистов национальной команды за фото с главным тренером сборной России Валерием Карпиным.

    31 декабря в соцсетях появилась фотография со встречи Карпина с капитаном сборной Эстонии Константином Васильевым, полузащитником Сергеем Зеневым и другими игроками.

    «Такое поведение нельзя одобрять. Несмотря на то, что данная встреча была частной и не была ими организована, как граждане Эстонии и представители национальной сборной они несут моральную обязанность отстаивать те же ценности, за которые выступает как эстонское государство, так и большая часть Европы.

    Отношения с высокопоставленными российскими футбольными должностными лицами сегодня неприемлемы», – цитирует объединение болельщиков MTU Jalgpallihaigla издание Postimees.

    Президент Эстонского футбольного союза Айвар Похлак призвал не критиковать игроков за фото с Карпиным.

    «На человеческом уровне, помимо сострадания и помощи страждущим, мы обязаны думать о том, чтобы не потерять важные права человека, в том числе право знать людей, которые думают иначе, и право встречаться с ними.

    Сохранение общения, дружбы и любви между людьми, несмотря на обстоятельства, является неизбежным условием возвращения мира к нормальной жизни», – заявил Похлак.

    Фото: соцсети Андрея Степанова.

    • Карпин родился в эстонском городе Нарва.

    Регистрируйся и получи 2000 рублей бесплатно


    Источник: «Р-Спорт»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    MaxRnD
    1672749931
    У местных каннибалов происходит разрыв шаблона: с одной стороны - гл.тренер сборной России, а с другой - он же и гражданин Эстонии. Зрада. Чо делать-то ? Жрать или не жрать ?
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1672750401
    Это не эстонские болельщики раскритиковали футболистов сборной за фото с Карпиным, а нацистские шестёрки. Болельщикам это фото просто интересно.
    Ответить
    Вомбат
    1672757592
    Интересно почему этот Похлак так уверен, что тренер Карпин думает иначе, чем игроки Зеленев, Васильев прочие футболисты с этой фотографии? Откуда он вообще может знать, как думает Карпин? По-моему, Карпин никогда ничего публично не говорил ни про Эстонию, ни про СВО. Может быть Похлак телепат?
    Ответить
    ologreds
    1694981999
    numo682336
    Ответить