Введите больше 2-х символов

Сборную СССР признали одной из самых безвольных в истории ЧМ

Вчера, 16:24
5

Статистик Alexey Z. Spectre изучил, как сборная СССР выступала на чемпионатах мира.

«Сборная СССР, как ни странно это может прозвучать, была одной из самых безвольных команд в истории чемпионатов мира по футболу. Из 11 матчей, в которых соперники вели против нее в счете, она один свела вничью (с Шотландией в 1982 году), а остальные десять проиграла.

Больше того, после победы 4:1 над Бельгией в 1970 году сборная СССР не смогла выиграть ни одного матча, в которых пропускала. Все шесть побед, одержанные после этого, были сухими», – написал Алексей.

  • Первый чемпионат мира состоялся в 1930 году. Две первые встречи начались одновременно – 13 июля в 15:00 по уругвайскому времени стартовали Франция – Мексика (4:1) и США – Бельгия (3:0).
  • Всего в чемпионатах мира поучаствовали 83 сборных, включая Россию.
  • ЧМ-2026 продлится до 19 июля.

Комментарии (5)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Цугундeр
1782136296
)))Alexey Z. Spectre Так вот куда делся убаненный придурок Алёша З!!)
Ответить
MaxRnD
1782137213
Что оно там вдруг стало способно изучить, когда в своё время здесь в комментариях в слове "буй" по три ошибки делало ?
Ответить
нейтральныйкакникто
1782170376
Первым пропустить и выиграть - не каждому под силу.Это удел настоящих фаворитов , лидеров , претендентов на ЧЕМПИОНСТВО!!Это и есть ДУХ ,МЕНТАЛИТЕТ ПОБЕДИТЕЛЯ! Не проиграть, это уже хороший результат .Ныне ,Пока это удалось Египту , Германии и Ю.Корее...
Ответить
Все новости