Моя команда
    Все новости

    Булыкин предложил ужесточить лимит на легионеров

    Экс-нападающий сборной России Дмитрий Булыкин поделился мнением о нынешнем формате лимита на легионеров в чемпионате России.

    «Необходимо ужесточить лимит на легионеров в российском чемпионате, как это уже сделано практически во всех странах. Что я имею в виду под ужесточением – необходимо хотя-бы четыре доморощенных игрока в заявке на каждый матч. К сожалению, нужно оставить пока лимит, когда на поле всего пять россиян. Если бы их было шесть – было бы идеально. Этот лимит нужен для того, чтобы российские клубы заботились о молодых футболистах и уделяли внимание их развитию. Пусть на ранних этапах становления молодым ребятам доверяют. У нас же бывает наоборот – многие клубы покупают легионеров, не всегда хороших, и наигрывают их для других национальных сборных, вместо того чтобы дать шанс российским молодым игрокам. Они ведь могут в будущем стать футболистами сборной России или просто кумирами своего клуба.

    В российском чемпионате сложится такая ситуация, когда молодым игрокам начнут доверять. Тогда в Европе наши клубы будут ставить российских футболистов в еврокубках. Они будут получать значительный опыт и расти как игроки международного уровня. Чтобы все начало меняться, необходимо ввести такую систему зарплат, которая будет поощрять и стимулировать молодых игроков играть в футбол и выкладываться в каждом матче. Это бонусная система, при которой тебе платят за выигранные матчи и выполненные задачи. В таком случае футболист не сидит на скамейке и получает за это 2 миллиона евро в год», – сказал 37-летний россиянин.

    На клубном уровне Булыкин играл за «Локомотив», «Динамо», «Байер-04», «Андерлехт», «Аякс», «Твенте» и «Волгу».

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (39)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Kollljan
    1508783407
    Да, и будем все смотреть на "булыкиных" доморощенных, которые в футбол играть не умеют.
    Ответить
    Eddyson
    1508784095
    Ну и будет этот футболист на лавке получать не 2 млн евро, а 500 тыс. И что? Лавка от этого менее удобная станет? Тут все согласятся и за пару-тройку тыс евро так "поработать". Надо как при Советской власти-зарплату среднюю по стране платить, чтоб стимул был в Европу у наших футболистов бежать не оглядываясь: из-за высокой зарплаты. Тогда может и будет толк. И про тренеров Булыкин забыл: тоже надо своих взращивать. Даешь лимит на тренеров и не только главных. Чтоб российских игроков-кумиров растили российские тренеры-специалисты по российским футбольным методикам на зависть всему футбольному миру.
    Ответить
    Pourport
    1508785192
    Так и помер,Митрич(с)))
    Ответить
    Chesn0k
    1508785371
    Всё по делу. Всем, кто поливает Булыкина советую для начала ознакомиться с лимитами в других европейских странах, а есть он во всех европейских странах и не только. Основное отличие от сегодняшнего нашего лимита в том, что там лимит обязует ставить в заявку определённое количество доморощенных (отыгравших в молодёжках не менее 2х лет) игроков.
    Ответить
    mutabor0992
    1508787240
    А это вообще кто?Авторитета ноль,а туда же...ЖоППе слово не давали!
    Ответить
    трениришко
    1508789948
    "покупают легионеров, не всегда хороших" не берут в национальные сборные. Надо еще чтобы пару марсиан в заявку включали.
    Ответить
    Garrincha58
    1508791834
    жополиз стремится в думу
    Ответить
    mutabor0992
    1508793038
    Так вот почему Дима хочет ужесточить лимит...С 14 июня 2017года назначен советником президента фк Локо.Займётся вопросами стратегии и развития детско-юношеской системы клуба.Боится что его работу никто не увидит без ужесточения лимита.
    Ответить
    OfaZavr
    1508831451
    а зачем их вообще поощрять и стимулировать, они в футбол насильно что-ли пришли.
    Ответить
    ologreds
    1694992093
    numo523666
    Ответить