Моя команда
    Все новости

    Куасси: «Не могу сказать, что у Кононова или Шалимова тактика хуже»

    Полузащитник «Селтика» и сборной Кот-д'Ивуара Эбуэ Куасси, который выступал в начале нынешнего сезона в «Краснодаре», выразил благодарность Олегу Кононову и Игорю Шалимову. Он также поблагодарил владельца клуба Сергея Галицкого за время, проведенное в российской команде. 19-летний футболист провел за «Краснодар» 20 матчей, в которых забил один гол и отдал две результативные передачи. Напомним, что сборной России в пятницу, 24 марта предстоит провести товарищеский матч против Кот-д'Ивуара на стадионе «Краснодара», а 28-го числа россияне в Сочи встретятся с Бельгией.

    – В начале нынешнего сезона из «Краснодара» ушел главный тренер Олег Кононов. Его место занял Игорь Шалимов. Что вы можете сказать об этих специалистах?

    – Кононов – отличный тренер, который очень многому меня научил. Он покинул команду, но это футбол и такое случается. Я благодарен Олегу Кононову за шанс играть за «Краснодар». Хочется сказать спасибо и Игорю Шалимову, который предоставил мне еще больше возможностей играть в команде. Оба специалиста очень сильные, и у меня для них есть только слова благодарности. Именно они открыли мне дорогу в большой футбол.

    – Многие считают, что игра «Краснодара» при Шалимове стала менее привлекательной.

    – Не согласен. Это футбол, у каждого тренера своя тактика, свое видение этой игры. Не могу сказать, что у Кононова или Шалимова тактика хуже. Просто каждый видит игру команды по-своему. Это нужно уважать.

    – Вы когда-нибудь общались с владельцем «Краснодара» Сергеем Галицким?

    – Да, иногда. Когда я покидал команду, он пожелал мне удачи в «Селтике» и поблагодарил за время, проведенное в России. Я ответил, что, возможно, когда-нибудь еще вернусь в «Краснодар». Он замечательный человек. Хочу поблагодарить Галицкого за время, проведенное в его клубе.

    Источник: Известия

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (2)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    bolela_16
    1490505918
    а арбитр кто?
    Ответить
    ologreds
    1694993492
    numo501325
    Ответить