Моя команда
    Все новости

    «Спартак» победил ЦСКА. «Тоттенхэм» выиграл у «Арсенала» в лондонском дерби. Дайджест событий дня


    4.8
    Голосов: 5
    Римское дерби закончилось провалом «Ромы». «Манчестер Сити» отпустит Харта в «МЮ». «Хоффенхайм» сыграет в Лиге чемпионов. «Бомбардир» собрал главные новости дня в одном материале.

    Де Хеа близок к переходу в «Реал»

    Голкипер «Манчестер Юнайтед» Давид Де Хеа в следующем сезоне, вероятно, будет играть за «Реал». По информации источника, стороны уже договорились о переходе 26-летнего игрока грядущим летом. Ранее сообщалось, что этот трансфер обойдется мадридскому клубу в 65 миллионов евро. Действующий контракт футболиста с «МЮ» рассчитан до середины 2019 года.

    «Манчестер Сити» разрешил Харту перейти к злейшему врагу

    Вратарь «Манчестер Сити» Джо Харт, играющий на правах аренды в итальянском «Торино», может стать игроком «Манчестер Юнайтед». Харт заменит Давида Де Хеа, которого манкунианцы готовы продать в «Реал». Сообщается, что руководство «горожан» одобрило трансфер английского голкипера в стан «красных дьяволов». В текущем сезоне Серии А Джо Харт провел 31 матч за «Торино».

    Газзаев хочет видеть Промеса в сборной России

    Экс-тренер ЦСКА Валерий Газзаев в преддверии московского супердерби рассказал, какие игроки являются лидерами обоих клубов. «Если выделять кого-то, то лучший игрок ЦСКА – это Акинфеев. Лучший легионер – это Фернандес. В сегодняшнем «Спартаке» я бы выделил из русских игроков, вне всякого сомнения, Глушакова, а среди легионеров Промеса. Хотелось бы, чтобы он тоже принял гражданство и играл за сборную Россию. Жаль, что это невозможно», – заявил Газзаев.

    Гризманн поставил условие перед «МЮ»

    Форвард «Атлетико» Антуан Гризманн может перейти в «Манчестер Юнайтед», однако трансфер футболиста будет зависеть от выступлений манкунианцев. Сообщается, что ключевым фактором перехода француза может стать участие английского клуба в Лиге чемпионов. Сейчас «МЮ» предстоят полуфинальные матчи Лиги Европы против «Сельты». Если же сделка состоится, то сумма трансфера Гризманна в «МЮ» составит порядка 120 миллионов евро.

    «Хоффенхайм» впервые сыграет в Лиге чемпионов

    «Хоффенхайм» выиграл у «Айнтрахта» со счетом 1:0 в матче 31-го тура немецкой Бундеслиги. Победа гарантировала команде из Зинсхайма участие в Лиге чемпионов в следующем сезоне. Привел «Хоффенхайм» к этому успеху 28-летний тренер Юлиан Нагельсман, который возглавил клуб в феврале. На данный момент «Хоффенхайм» занимает третье место в таблице Бундеслиги с 58 очками в активе.

    «Лацио» выиграл римское дерби

    В матче 34-го тура Серии А «Рома» в статусе хозяев дерби проиграла «Лацио». Дублем отметился Бальде Кейта, еще один гол забил Душан Баста. «Рома» же забила лишь с пенальти (его реализовал Де Росси), однако назначен он был в результате симуляции Кевина Стротмана. В конечном итоге, «Рома» осталась на втором месте, отстав от «Ювентуса» уже на 11 очков.

    Календарь Серии А

    Турнирная таблица Серии А

    Международный день позорных симуляций. Кошмарные ошибки судей в Риме и Манчестере

    «Тоттенхэм» победил в лондонском дерби

    Принципиальный матч 35-го тура чемпионата Англии между «Тоттенхэмом» и «Арсеналом» завершился победой «шпор» со счетом 2:0. Мячи на счету Деле Алли и Гарри Кейна. Ранее «Челси» разгромил «Эвертон» 3:0, а «Манчестер Юнайтед» не смог на своем поле победить «Суонси» (1:1). На данный момент лидирующий в АПЛ «Челси» все так же опережает «Тоттенхэм» на четыре очка в турнирной таблице.

    Календарь АПЛ

    Турнирная таблица АПЛ

    «Спартак» превзошел ЦСКА в российском дерби

    Главное событие дня: в матче 26-го тура чемпионата России «Спартак» выиграл у ЦСКА со счетом 2:1 и практически обеспечил себе золотые медали. Нападающий красно-белых Луис Адриано открыл счет, после чего защитник армейского клуба Алексей Березуцкий восстановил равенство. Победу команде Массимо Карреры принес точный удар Дениса Глушакова. Теперь «Спартак» опережает ЦСКА на 10 очков, а «Зенит» – на 11 (у питерцев есть матч в запасе).

    Календарь РФПЛ

    Турнирная таблица РФПЛ

    «Зе Луишу дома не готовлю». Как ЦСКА отдал «Спартаку» чемпионство. Репортаж с матча

    Как прошел главный матч года. Наш фотоотчет

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 4.8 Голосов: 5
    Комментарии (3)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Atom2020
    1493580760
    Наймите уже корректора ... "обеих клубов" ... "точный удар Денис Глушакова"
    Ответить
    igormaddog
    1493611721
    Боль временна,гордость вечна!!!ЦСКА вперед!!!
    Ответить
    илья ЗЕНИТ
    1493641947
    Что за хрень несёт Газзаев?! Что же сразу не Месси?
    Ответить