Футбольный агент Тимур Гурцкая считает, что «Зенит» едва не проиграл «Краснодару» в 24-м туре РПЛ из-за тактики Сергея Семака.
- Команды поделили очки на «Газпром Арене» – ничья 1:1.
- Видеообзор матча можно посмотреть здесь.
- «Бомбардир» провел текстовую онлайн-трансляцию.
- Авторы забитых голов – Вендел и Лукас Оласа.
- На 78-й минуте прямую красную карточку получил Педро.
- «Краснодар» сохранил лидерство в РПЛ по итогам 24-го тура.
- «Зенит» по-прежнему отстает на одно очко.
«До этого «Зенит» никогда так не играл [не прессинговал в первом тайме]. Это была авантюра со стороны «Зенита». Это достаточно сложная игра. Вы должны понимать, что это нужно готовить, это нужно тренировать.
«Краснодар» – команда очень высокого уровня. Если бы у Сперцяна заладилась игра, а Дуглас Аугусто переводил мяч, то «Краснодар» выходил один на один.
Получилось, что штаб Семака пошел ва-банк в этом матче, потому что он хотел задавить «Краснодар». Что в итоге получилось? Они не задавили и чудом не проиграли в этом матче.
«Краснодар» ошибся, «Зенит» повел в счете. Дальше «Зенит» выходит из раздевалки, но сил на второй тайм нет, прессинговать они больше не могут.
Я считаю, что Семак провел авантюру. Он связал это [спад «Зенита» во втором тайме] не с физикой, потому что любое признание, что команде не хватило физики – его косяк.
Если бы во втором тайме у «Краснодара» были те два-три игрока, о которых говорил Мурад Мусаев, то они выиграли бы этот матч.
На лицо Барриоса было жалко смотреть, потому что в двух забегах с Кордобой было видно, что он уже не может играть», – сказал Гурцкая.