Моя команда
    Все новости

    Семин – о тренерах: «Мы берем иностранцев, у которых нет опыта. Черевченко, Слуцкий, Семак работают лучше»

    Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин призвал клубы РПЛ доверять российским тренерам.

    «Не называя фамилий… Мы берем иностранцев, которые не имеют никакого опыта, а у нас таких ребят своих очень много. Надо давать им команду, доверять и помогать так же.

    Ведь когда мы берем иностранца, мы ему очень сильно помогаем и в прессе. Даже после плохих игр можно разукрасить так, что, оказывается, он был гением, этот тренер. А наших мы не совсем жалуем.

    У нас большая группа ребят: Овчинников, Евсеев… Посмотрите, как наши работают – Черевченко, Слуцкий, Семак. Они работают лучше, чем кто-либо. Давайте им доверять», – сказал Семин.

    • Семин ушел из «Локомотива» в мае 2020 года.
    • Вместо него команду возглавил серб Марко Николич.

    Источник: «Матч ТВ»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (6)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ab15488
    1619510924
    У семака пока с опытом тоже не айс, хотя, лично я, хотел бы чтобы он вырос в отличного тренера. Но пока у него не всегда есть план б, да и зенит не выглядит командой способной легко пережить отсутствие пары ключевых игроков. Ещё недавно у зенита были явные проблемы, стоило всего лишь закрыть дзюбу. Слуцкому предстоит летом сложнейшее испытание - выстраивание новой команды, потому как лидеров сто пудов разберут, а рубин вряд ли будет сорить деньгами на трансферном рынке. Поэтому самым перспективным и сбалансированным я вижу черевченко. В любом случае всем троим успехов.
    Ответить
    raritet
    1619526390
    На мой , возможно консервативный , взгляд, лучше уж тренер с не очень большим опытом и свой, чем менеджеры , знающие футбол теоретически . Со временем тренер , бывший футболист наберется и теории и практики, а вот менеджер никогда не станет футболистом и до конца не поймет , что это такое.
    Ответить
    isakkobelini
    1619530392
    просто Дед решил напомнить о себе, а то забывать стали. У Николича отличный результат, футбол не обманешь Юрий Павлович.
    Ответить
    Hektor 84
    1620035317
    А болелы призывают российских тренеров больше доверять молодым талантливым ребятам, которым часто доверяют приезжие тренеры.
    Ответить
    ologreds
    1694985574
    numo626261
    Ответить