Моя команда
    Все новости

    Шалимов – о «письме 14-и»: «Не нравилось, что в России к игрокам относились не как в Европе. Там нас боготворили, а в России мы сами форму стирали»

    Бывший игрок сборной России Игорь Шалимов рассказал о причинах «письма 14-и», написанного футболистами в 1993 году. Игроков не устраивало, как к ним относились.

    «Что это было? Нам не нравилось, что в России к нам относились не так, как заграницей. Намного хуже. В Европе нас боготворили, а в России нас могли не встретить, мы сами форму стирали.

    Также мы поняли, что тренер Павел Садырин не с нами, а на другой стороне. Вячеслав Колосков (президент РФС в 1993 году – прим. «Бомбардир») с нами не разговаривал. Нас полгода поливали грязью.

    Видимо, для нас стало проблемой, что в России не было к игрокам уважения, как в Европе. У меня было много вопросов по отношению к нам. Колосков после матча с Грецией в Афинах по-хамски с нами разговаривал. Говорил, что мы клоуны какие-то», – рассказал Шалимов журналисту Сергею Егорову.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (8)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Fusballer
    1612871523
    Зато было стремление играть в более сильных лигах и клубах. А сейчас на руках носят и огромные зарплаты получают, а толку нет никакого. И игроки, и команды в целом посильнее были.
    Ответить
    general.lizyukov
    1612879245
    А за что вас уважать? Вы медали выиграли? Кубок взяли? Чего хоть достигли, чтобы вас боготворить или хотя бы уважать? Вы ходили по полю и пинали мячик, требуя при этом зарплаты на уровне Баджо или Марадоны. Вы просто банда рвачей. И страна вам по боку была. А смелости не хватило отказаться от вызова в сборную.
    Ответить
    Черкизовский Кот
    1612880783
    Как бы мне был неприятен Черчесов, но конкретно за ту историю его уважаю. Не примкнул к стаду баранов.
    Ответить
    Hektor 84
    1612882358
    Мне кажется что то он не договаривает. Форму не стирали, не боготворили, не встречали. Скорее проблема в другом, тренера пытались слить, чем то он им не угодил. Шалимов скользкий тип.
    Ответить
    Кузьмич на трибуне
    1612894224
    За такую зарплату как у вас можно и прачку нанять , что бы трусы и носки стирала. Вы бы в 1996 на заводе поработали у станка, а потом зарплату через пять месяцев частями по получали, вот тогда бы вы Садырина на руках носили.
    Ответить
    S.K.V.
    1612901863
    Садырин настоящий мужик, честный и порядочный. Хороший тренер!!!
    Ответить
    zigbert
    1612942528
    Это все отговорки.С Садыриным вы поступили некрасиво.
    Ответить
    ologreds
    1694985892
    numo621325
    Ответить