Моя команда
    Все новости

    Салах отказался от приза лучшему игроку матча с Саудовской Аравией. Ранее так же поступил вратарь Египта Эль-Шенави

    Нападающий сборной Египта Мохаммед Салах отказался от награды лучшему игроку матча с Саудовской Аравией (1:2) в третьем туре группового раунда чемпионата мира-2018, информирует новостной портал «Элаф».

    Салах забил единственный гол египтян в этой встрече и был признан ее лучшим футболистом. Тем не менее форвард не стал принимать приз, поскольку один из его учредителей – компания, выпускающая алкогольные напитки.

    Это уже второй игрок сборной Египта, отказавшийся от данной награды. После поединка первого тура с Уругваем (0:1) подобным образом поступил голкипер Ахмед Эль-Шенави. Он заявил, что по вероисповеданию он правоверный мусульманин, поэтому не может позволить себе принять подарок от производителя алкоголя.

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    KOLBIS
    1530021531
    С верой не поспоришь...Каждому свое...
    Ответить
    Shak71
    1530023481
    Организаторы тоже додумались, лучшем игрокам пивные кружки выдавать какие-то) так еще их вручают всякие басты, пропагандирующие наркоту на всю страну)
    Ответить
    OfaZavr
    1530030204
    странно, это же всего лишь учредитель алкогольный а не приз) если примешь награду это же не значит что имеешь какое-то отношение к алкогольной продукции. а если например Ливерпуль в следующем сезоне заключит контракт с производителем алк. продукции и нанесет их логотип себе на форму то Салах поди решит уйти из команды.
    Ответить
    zigbert
    1530037236
    Возможно сыграла роль строгих египетских законов.
    Ответить
    ologreds
    1694990505
    numo548854
    Ответить