Моя команда
    Все новости

    Кришито: «Я очень хотел закончить карьеру в «Зените» еще одним титулом. Прошу прощения как капитан, что этого не произошло»

    Защитник «Зенита» Доменико Кришито поблагодарил тренеров, игроков, персонал, руководство и болельщиков клуба за годы, проведенные в Санкт-Петербурге.

    Итальянец не будет продлевать контракт, истекающий в июне и покинет сине-бело-голубых по завершении сезона. Ранее сообщалось, что он вернется в свой бывший клуб «Дженоа».

    «В воскресенье для меня будет особый матч. Но, к сожалению, это будет последний матч в футболке «Зенита». Я горжусь этими семью годами, проведенными вместе: два выигранных чемпионата, Кубок России, два Суперкубка. Я горжусь, что вошел в историю клуба как защитник с самым большим числом забитых мячей.

    Я хочу поблагодарить всех, кто был рядом со мной в этом прекрасном приключении: президента клуба, спортивную дирекцию, всех, кто работал со мной эти семь лет – сотрудников штата, физиотерапевтов, докторов. Хочу поблагодарить всех тренеров: Спаллетти, Виллаш-Боаша, Луческу и Манчини. Хочу сказать спасибо всем моим коллегам по команде, которые были со мной в мгновения прекрасных побед и горьких поражений.

    Наконец, хочу сказать спасибо всем болельщикам за то, что помогли мне почувствовать себя здесь как дома с первой минуты моего приезда. Благодаря вам я чувствовал свою необходимость, и шанс побывать капитаном этой команды наполняет меня чувством гордости. Я сожалею только о том, как прошел этот год, я очень хотел закончить мое приключение еще одним титулом. К сожалению, этого не произошло и поэтому как капитан я прошу прощения. В будущем я останусь болельщиком «Зенита» и буду следить за вами издалека. Мне будет вас не хватать. Огромное спасибо от всего сердца!» – написал Кришито на своей странице в инстаграме.

    Напомним, Кришито защищает цвета «Зенита» с 2011 года.

    Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает

    Источник: Instagram

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (21)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Одинокий волк Маквейд
    1525789512
    За титулом лет через 10 возвращайся, не раньше.
    Ответить
    val-berezko
    1525791208
    Спасибо Доменико за прекрасную игру. Игру всегда ответственную и самоотверженную. Игру высокого класса и большого мастерства. Когда игрок классный,не важно кто тренер. Кришито-последний из славной когорты предыдущих составов. Теперь ждем новых дарований футбольных,желательно СВОИХ.
    Ответить
    bumer_moscow
    1525792297
    Мдааа
    Ответить
    petrucho-spb
    1525796480
    Спасибо тебе Доминико!За все годы,которые ты провел с Зенитом.На тебя могли ровняться многие.Ну в этом году не твоя вина,что так Зенит скатился.Удачи здоровья и успехов!!!
    Ответить
    BarStep
    1525798542
    Принимается... Спасибо и тебе... Жаль, еще одна ЛИЧНОСТЬ уходит из нашего чемпа...
    Ответить
    Football06
    1525798677
    Лучший Иностранный защитник поигравший в нашем Чемпе, который играл с удовольствием и до конца, лучший в своем роде. Зениту будет его очень не хватать , теперь же летом надо искать хорошего защитника .. Будем надеяться что и Дженоа станет для тебя домом, Спасибо Доменико
    Ответить
    shinnik
    1525799791
    Да и без Б.. если бы не ты.. договорняки гоняли бы в десятых местах. Спасибо.Пока!
    Ответить
    Nekit92
    1525800045
    Доменико! Огромное спасибо тебе за всё, что ты сделал для Зенита. Один из не многих, кто целиком и полностью отдавал все силы на поле даже когда все уже все было проиграно. Надеюсь Зенит и Петербург стали вторым домом для тебя! Удачи в родном клубе! Будем скучать! Ждем летом на чемпионате мира.
    Ответить
    zigbert
    1525805146
    Пользы для Зенита он принес не мало.
    Ответить
    ologreds
    1694990831
    numo543865
    Ответить