Моя команда
    Все новости

    Бубнову не хватило креатива сборной России в матче с Ираном

    Известный футбольный эксперт Александр Бубнов отметил проблемы сборной России, которые наблюдались в товарищеском матче со сборной Ирана. По его словам, россиянам не хватало скорости в атаке.

    «Как я и говорил после матча с Кореей, ротация состава будет идти в основном на флангах обороны и в центре поля, где у Черчесова пока неопределенность, а связка форвардов Смолов Кокорин останется неизменной. Плюс на сей раз почему-то вместо Джикии играл Кутепов, возможно, это вынужденная мера. Ну, и Лунев набирался опыта на последнем рубеже.

    В первом тайме россиянам критично не хватало скорости принятия решений и креатива. Они долго входили в игру, и ничем не смогли удивить иранцев. Ситуацию удалось подправить заменами, когда на поле появился зенитовский блок из четырех футболистов – к Ерохину и Кокорину добавились Кузяев с Полозом. Органично вписался в игру и Самедов. Было очевидно, что у такого сочетания группы созидателей куда больше сыгранности, взаимопонимания, синхронности. За счет этого сборная России перехватила инициативу, отыгралась и в целом владела преимуществом, пыталась довести дело до победы.

    Но Иран практически ничего не позволил создать у своих ворот, если мы говорим о по-настоящему голевых моментах. В эпизоде, когда хозяева забили, соперники недоработали, потому что рассчитывали на офсайд. В целом же они очень плотно действовали сзади, качественно друг друга страховали, организация игры в обороне у команды Карлуша Кейруша находится на хорошем уровне», – считает Бубнов.

    Товарищеский матч Россия – Иран прошел в Казани и закончился со счетом 1:1.

    Источник: Sportbox.ru

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    aurora5858
    1507695713
    Команды и игры нет и не будет.
    Ответить
    порт
    1507699804
    Бубнову не хватило креатива ===================================== Автор, ты это о чём?
    Ответить
    insider_retro
    1507702258
    Индивидуально игроки боятся или не могут идти в обводку, один в один мало кто рискует... Нет блеска, лоска и лидерских эпизодов... Всё предсказуемо в пас, причём чаще назад... А карусель пасов с угрозой воротам пока не получается.... Удивить или поставить в тупик пока не получается... Может всё впереди?!!...))
    Ответить
    Полная Канистра
    1507702506
    любимое блюдо у него под названием КРЕАТИВА всё время этим дерьмом питается
    Ответить
    Diesel133
    1507705227
    Лунев хорош, Рауш тоже, а Кутепов не зря в Спартаке долго лавку грел..
    Ответить
    ologreds
    1694992183
    numo522292
    Ответить