Введите больше 2-х символов

Карасева обвинили в предвзятости по отношению к «Спартаку»: «Оба спорных фола в одну сторону»

17 марта, 22:20
25

Футбольный агент Тимур Гурцкая дал оценку работе арбитров, обслуживавших матч 21-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Спартаком».

  • Красно-белые уступили на «Газпром Арене» со счетом 0:2, пропустив оба гола с пенальти.
  • Матч обслуживала судейская бригада во главе с Сергеем Карасевым.
  • «Спартак» обратился в ЭСК РФС по трем спорным эпизодам.

По мнению Гурцкая, рефери ошиблись не только в моменте с неудалением Вендела на 20-й минуте.

Также он обратил внимание на эпизод с выставленным локтем Александра Соболева, попавшим в лицо Наилю Умярову.

«Видно, что он руку эту выставляет без прыжка. Соболев не собирается прыгать, потому что он не умеет прыгать, он ныряет, а не прыгает. Поэтому он просто выставляет руку.

Это чистая вторая жeлтая. Смотри, два эпизода в матче, которые фактически, понятно, что они не решают игру, но оба эпизода спорных – в одну сторону. Вот и весь вопрос.

Можно ли защищать здесь Карасeва? Очередной матч больших команд Карасeв получает, и он его испортил. По мне, судья отсудил на двойку, испортив эту игру. Оба фола спорных в одну сторону.

Это и есть предвзятость. Если бы он так же не свистнул в другую сторону, мы бы сказали: «Ну хорошо, чeрт с ним, ошибся одинаково, один раз – туда, один раз – сюда, не повлиял на игру».

Но когда он не даeт две красные карточки игрокам одной команды, о чeм дальше можно говорить? В очередной раз показывает, что лучше бы он судил матч «Оренбург»«Пари НН», где он не нервничает. В больших матчах он не справляется с эмоциями», – сказал Гурцкая.

Комментарии (25)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
FWSPM
1773775527
Как будто только в этом матче свистуны тянули позорный газовик...с балтикой и оренбургом тоже самое было
Ответить
R_a_i_n
1773775686
По сути последние матчи Зенита судьи тянут в открытую.
Ответить
andrei-sarap-yandex
1773775707
долой агентов
Ответить
Artemka444
1773775729
Плачьте дальше
Ответить
Император 1
1773775928
Кого-то интересует мнение Гурцкой
Ответить
Вомбат
1773777141
Предназначение таких, как Гурцкая, врать.
Ответить
NewLife
1773778125
Позор РФС и его продажным судьям. "Некий чудак и поныне за Правду воюет, Правда в речах его правды — на ломаный грош: «Чистая Правда со временем восторжествует — Если проделает то же, что явная Ложь!» В.С. Высоцкий
Ответить
алдан2014
1773791491
Неужели я согласен с агентом Гурцкая?? Что то нормальное в кои веки сказал
Ответить
Бумбраш
1773807831
Это не предвзятость,просто газпрём предложил карасю больше
Ответить
zigbert
1773818051
Может быть эпизод с Венделом тянул на удаление 50на50 а вот Соболев должен быть удален.
Ответить
Все новости