Введите больше 2-х символов

Экс-арбитр Федотов проанализировал отмененный гол «Балтики» в ворота «Зенита»

27 февраля, 23:17
19

Бывший судья РПЛ Игорь Федотов высказался о спорном эпизоде в матче 19-го тура между «Зенитом» и «Балтикой».

  • Петербуржцы выиграли дома со счетом 1:0, забив единственный мяч на 87-й минуте.
  • Гол «Балтики» отменили из-за спорного офсайда.
  • Видеообзор матча можно посмотреть здесь.

«И так видно было, что игрок за линией офсайда перекрывал обзор вратарю «Зенита». Говорить, что линии кривые, нет смысла – они нормальные. Как камеры стоят, так и начертили.

Пятка Хиля находилась ближе к линии ворот. Сухого позвали, чтобы он оценил момент на влияние игрока «Балтики» на вратаря.

На повторе видно, что Адамов сначала двинулся влево и только в последний момент увидел, что мяч летит в другую сторону. Так что Хиль ему мешал.

Несложный момент для Сухого. ВАР в таких ситуациях обязан звать, потому что влияние на вратаря – это решение главного арбитра. Сухой и Иванов на ВАР разобрались», – заявил Федотов.

Источник: «Чемпионат»
Комментарии (19)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
kvm
1772223994
сбитый дятел
Ответить
Интерес
1772224775
Все на дотации ГАЗПРОМА. Вывод стар , как этот футбольный мир :"С сильным не борись,с богатым не судись". Остаётся вопрос чисто профессиональный :Зачем "великолепный вратарь Адамов двинулся влево", если позиция бьющего( и точка "приземления" мяча) явно свидетельствовали о том , что единственно-возможная зона поражения ворот-именно правый угол ворот?
Ответить
Strige
1772225423
Обьясни мне, бывший судья, почему красная линия проходит по краю пятки игрока Балтики, а синяя, да и красная, по середине стопы игрока Зенита... Или эта нога, кого надо нога? )))
Ответить
VVM1964
1772226838
Помимо важности как начертить линии, немаловажно ещё и правильно рассмотреть - чья там пятка ближе ! Вот "как надо", так и рассмотрли !)...
Ответить
Вжыхъ
1772229178
А, ну, норм - главное был ли он перед вратарём или нет, на оффсайд пофиг;)
Ответить
Dimaz 10
1772231625
Ничего более идиотского я от Федотова и не ждал. Его уже давно пора на мемы растащить. То опррная рука, то отсутствие контакта, то кривые линии офсайда, то шнурки за линией… Зачем этого клоуна вообще спрашивать про спорные моменты???
Ответить
Good_win_ФКСМ
1772231820
продажное Федотов и в бытность свистуна был на прокорме у бом.жарни, и сейчас придает вид законности беспредела заднеприводных....
Ответить
boris63
1772242230
Федотов ты хоть всю то задницу Миллеру не вылизывай, оставь другим.
Ответить
Бумбраш
1772246417
Никто не учел и не увидел самого главного,игрок Балтики оказался в штрафной зинки,а этого по-миллеровски , категорически нельзя делать
Ответить
subbotaspartak
1772247047
Пятка закрыла обзор. Позор!
Ответить
Все новости