Введите больше 2-х символов

Черчесов рассказал, как получить «настоящего» Дзюбу

13 февраля, 17:59
4

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов сказал, что нападающий «Акрона» Артeм Дзюба – «очень глубокий парень».

«В каждой команде есть свои лидеры, но Дзюба – это отдельная тема. У нас долгая история с ним – уже в 18 лет Артeм играл у меня в «Спартаке».

Его воспринимают как шутника, балагура, а на самом деле Дзюба – очень глубокий парень. Тренеру нужно понять его, принять, нацелить… и отойти в сторону. И вот тогда ты получишь настоящего Дзюбу. Дальше он уже сам идeт туда, куда надо, без лишних разговоров. Если у кого-то это получается – он имеет игрока.

Мне тоже потребовалось время, чтобы дойти до этого. Человек год у нас не был, но моей задачей было не списать его, а найти ответы на вопросы, о которых говорю. И я получил их у более умных людей, чем сам.

В Осетии много умных людей, которые не по книжкам всe знают, а жизнь прожили. Могу сказать, что я только рад за Дзюбу, что у него всe получилось», – сказал Черчесов.

  • 37-летний Дзюба в этом сезоне провел за «Акрон» 16 матчей, забил 5 голов, сделал 4 ассиста.
  • В прошлом году он стал лучшим бомбардиром в истории российского футбола и лучшим бомбардиром в истории сборной России.

Источник: «Чемпионат»
Комментарии (4)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Цугундeр
1770995806
)) "Тренеру нужно понять его, принять, нацелить… и отойти в сторону. И вот тогда ты получишь настоящего Дзюбу. " Ну да, ну да..) Получишь настоящего Дзюбу , который сядет на шею и неизвестно что тебе свесит..(
Ответить
NewLife
1770997099
"Тренеру нужно понять его, принять, нацелить… и отойти в сторону." Еще надо включить телек с его любимой ведущей или Азмункой на экране))
Ответить
Plyash
1771001622
Уж не сам ли полевой командир "нацелил" Дзю на медийную порно известность , а затем "отошёл в сторону." Это же высший пилотаж , Станислав . Браво !
Ответить
Все новости