Моя команда
    Все новости

    Экс-агроном «Ростова»: «Карпин решил, что он великий – пусть сам поле делает»

    Агроном Альберт Ченибалаян, уволенный из «Ростова» после жалобы Валерия Карпина, рассказал, есть ли у него обида на тренера.

    «У меня вообще ни на кого нет обид. Бог им всем судья. Это не обида, а обучение. Эта ситуация научила меня тому, что нужно говорить то, что ты хочешь – надо ставить свои конкретные условия, чтобы они выполнялись.

    Если нет, то надо всe бросать – пускай делают сами. Пускай Карпин поле делает.

    Вам говорят, что надо экономить на всeм, вы не можете купить это, не можете купить то. Из этого складывается одно общее дело.

    Можно сказать: на тебе чeрно-белый карандаш – попробуй нарисовать цветную картинку. Можно нарисовать с полутонами, однако она всe равно чeрно-белая. Когда есть куча вариантов исполнения, то, безусловно, можно что-то подобрать.

    Агроном находится в очень сложной ситуации. Ему надо сделать картинку, плотность газона, корневую систему газона, надо сделать хотелки Карпина, губернатора и других.

    На это всe ещe влияют погода и деньги. А тебе говорят, что вот здесь поэкономим, там поэкономим. Потом получается так, что чего-то не сделалось – агроном крайний.

    Я понимаю, если бы я пришeл один день назад и не готовил поля по Ростовской области, не готовил поля к УЕФА, к разным мероприятиям.

    Но когда человек проиграл, обвинил тебя, решив, что он великий, а все остальные чмошники... Ну пускай ты будешь деловой. Все деловые. Время расставит всe на свои места.

    В этой всей ситуации обидно, когда в собравшемся коллективе единомышленников, который работает, как одно дыхание, появляются какие-то люди, начинающие всe ломать.

    Остальное неважно. Сегодня здесь работаем, завтра в другом месте. Всe нормально, обид никаких нет», – заявил Ченибалаян.

    • Карпин критиковал качество газона после ничьей с «Уралом» (1:1) в Fonbet Кубке России.
    • Матч проходил 22 февраля и был первым после зимней паузы.
    • Агроном Ченибалаян был ответственным за газоны на «Ростов Арене» и стадионе «Олимп‑2» более 20 лет.

    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    mihail200606
    1680279704
    Да у нас в медицине так же...мы оборудование вам не купим,но вы работайте..держитесь)
    Ответить
    moskowcity-petrv
    1680280612
    Так бы поверил ему,еслиб не фамилия армянская
    Ответить
    моэм
    1680280806
    Если тебя "растоптали" и в грязь мордой СМИ молчат , но если добавить что тут можно зацепить Карпина , от СМИ делают из тебя невинно обиженного страдальца , а за каждое слово типа " Карпин-козёл" доплатят отдельно ....на деле же , его уволил директор за нерадивую работу , например не проконтролировал как один распиз-й плохо уложил дёрн , не прикатал его ....и тут увольняют не рабочего а агронома.
    Ответить
    MaxRnD
    1680281629
    Гл. агроном - армянин, владелец Ростова - армянин. Валера тут с какого бока ?
    Ответить
    Play
    1680282755
    Ну на самом деле, у Ростова всегда по весне большие проблемы с газоном.
    Ответить
    KROFF
    1680283359
    На погоду конечно пенять легко, но в Москве на Динамо и Открытии разве лучше погода, да даже в Екатеринбурге поле лучше. Да, и Валера не решает вопросы по финансированию агронома, Валера просто сказал как есть -поле говно и это факт. Виноват безусловно агроном, хотя бы потому что не смог выбить нужные средства на создание идеального газона, поэтому на выход.
    Ответить
    Кузьмич на трибуне
    1680284000
    Всё бы возможно было правдоподобно, но вот фамилия агронома сильно настораживает. Не уверен, что погода в Ростове, намного хуже чем Краснодаре. Однако картинка со Стадиона Галицкого была намного красивее.
    Ответить
    ologreds
    1694981379
    numo692230
    Ответить