ЧМ-2022. Аргентина победила в 1/8 финала Австралию (2:1), Месси забил

Сборная Аргентины в 1/8 финала чемпионата мира-2022 оказалась сильнее Австралии. У южноамериканцев забили Лионель Месси и Хулиан Альварес.

Это был 1000-й матч в карьере Месси.

Команды провели официальный матч впервые с 1993 года.

Аргентина в 1/4 финала сыграет с Нидерландами.

ЧМ-2022. 1/8 финала

Аргентина – Австралия – 2:1 (1:0) Текстовая онлайн-трансляция

Голы: 1:0 – Месси, 35; 2:0 – Альварес, 57; 2:1 – Фернандес, 77 (в свои ворота).

Календарь ЧМ-2022

Турнирные таблицы ЧМ-2022

⚽ ЧМ-2022 на «Бомбардире»: матчи, новости, прогнозы. Присоединяйся!

Получите 2000 рублей бесплатно и ставьте на матчи чемпионата мира

Комментарии (14)
    Ill Ich
    1670101333
    Аргентинцы контролировали ход матча, не прилагая чрезмерных усилий (хотя избавить себя от нервозной концовки не получилось). В следующем матче напрягаться придётся явно больше.
    JTherry
    1670101564
    выиграли аргентинцы в 1000-м матче Месси, с его голом (наконец!) в плей-офф, но не показали чемпионской игры... обе команды забили по одному "дурному" голу, а мы "насладились" истеричными комментами Генича... "красивая футболка на болельщице Аргентины" понравилось...) а ведь австралийцы могли перевести матч в овер-тайм... не везло сегодня обеим командам...
    ARSteven89
    1670101564
    Всё-таки не успели аргентинцы восстановиться за короткий срок с последней игры. Никакой лёгкой прогулки с австралийцами не получилось. Последние 10 минут могли качнуться в любую сторону, а момент Куола за 30 секунд до конца мог повергнуть в шок всю аргентинскую торсиду. Благодарите Эми Мартинеса! Теперь впереди крутой четвертьфинал с голландцами!
    mutabor0992
    1670102191
    Что и требовалось доказать.Кто то ждал другого результата?Крутой матч нас ждет Аргентина-Нидерланды.Главное чтобы судьи и политиканы не вмешивались!
    GoLenaStop
    1670102455
    В этом матче не было куража. Усталость... По игре - ничуха. Но, это - ногомяч, и здесь должен быть победитель. Let it be.
    Alex Flash
    1670104850
    На фоне Месси ,Ди Марии,Дибалы(не понятно почему не выходящему) техника некоторых игруль просто приводит в шок,особенно Дуба Тару .Выложили на блюдечке...
    Томик
    1670105058
    Надеюсь, что бывших голландцев отправит домой именно сборная Аргентины, в этот раз.
    ААМ
    1670116574
    Обе команды неубедительно сыграли в обороне.
    1670136294
    Преимущество аргентинцев не вызывало сомнения да и по голевым моментам они превзошли соперника. Заслуга аргентинцев в том что при счете 2:1 они не сели в глухую оборону. Правда уже на последних секундах компенсированного времени Гаранг мог сравнять счет.