Введите больше 2-х символов

Ваноли назвал причину ухода из «Спартака»

2 ноября 2022, 12:58
4

Бывший главный тренер «Спартака» Паоло Ваноли объяснил свой уход из московского клуба.

– Это было выстраданное решение, не имевшее отношения к спортивным результатам. Эти полгода получились очень насыщенными. Горжусь тем, что сделал. Но жизнь иногда заставляет тебя выбирать другой путь.

– По рассказу Умярова, вы написали ему, что решение покинуть «Спартак» не было на сто процентов вашим. Говорят, ваша семья была напугана ситуацией...

– Для всех это был сложный момент, и он до сих пор таким остается. Такие события заставляют переосмыслить нашу жизнь. Хочу поблагодарить посла Италии в России Джорджо Стараче. Он обеспечивал мне поддержку, придавал уверенность в такой непростой момент.

– Федун в выступлении на победном кубковом теплоходе в Москве сказал, что итальянское посольство в России подталкивало вас уехать. Это так?

– Нет-нет. Журналисты неправильно поняли ситуацию. Посольство Италии в Москве помогало мне продолжать работу в России.

  • Ваноли возглавлял «Спартак» с декабря 2021 по июнь 2022 года.
  • При нем команда финишировала 10-й в РПЛ и выиграла Кубок России.
  • После отъезда из России итальянец остается без работы.

Комментарии (4)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
DOCTOR PENALTY
1667385119
Уехал и уехал, Спартак ничего не потерял. Кроме самого дорогого ресурса - время. (((
Ответить
Persona_non_Grata
1667388881
Лично я только рад такому исходу событий !!! - не фартовый тренер для Спартака, да и " не зашел " он как-то ...
Ответить
zigbert
1667391406
Что поделаешь, обстоятельства сложились выше его желания. Тот сезон был для Спартака неудачным, по ряду причин, да и тренировал он команду неполный сезон но за Кубок России Ваноли спасибо.
Ответить
Все новости