Моя команда
    Все новости

    Отец Кудряшова: «Кто-то входит в историю, а Федор немножечко вляпался»

    Василий Кудряшов, отец защитника сборной России Федора Кудряшова, высказался о реакции на автогол своего сына в матче отбора ЧМ-2022 с Хорватией.

    • 34-летний футболист срезал мяч в собственные ворота на 81-й минуте.
    • Россияне уступили со счетом 0:1 и не смогли напрямую выйти на чемпионат мира.
    • После игры Кудряшов закрыл комментарии в инстаграме.

    – Видели, как воспринимают этот гол в СМИ и интернете?

    – На первых порах реакция была крайне негативная, но после многие признали, что это был несчастный случай. Он же и ногой не махнул, просто мяч отлетел...

    У Федора много друзей и в Братске, и за его пределами. Кое-кто звонил, и все убеждены в одном – это недоразумение и Федор абсолютно не виноват.

    По ходу игры сын был одним из лучших на поле в составе нашей команды. По крайней мере, он и Влашича исключил, и играл надежно. За исключением одного эпизода.

    – В СМИ и соцсетях Федора в основном поддерживают. Какой самый жесткий комментарий вы видели?

    – В инстаграме я не сижу, комментариев не читаю. Но вот эта известная история, когда фанат написал Насте про полторы тысячи, меня впечатлила. Еще Геннадий Орлов нелестно отозвался, назвал Федора «вчерашним днем».

    Я не понимаю, почему все чуть что готовы пинать, но при этом не прикладывают анализа игры сборной. Сборная не попала на чемпионат мира – все, виноват Кудряшов. Что валить на одного, если и выигрывает, и проигрывает сборная?

    Поэтому я Федору написал, чтобы он, как советовал профессор Преображенский, не читал ничего по утрам. В оригинале было «советских газет», теперь фразу можно смело заменить на «ерунду в инстаграме». На диване все у нас большие тренеры и большие футболисты.

    – В первые часы многие сравнивали Кудряшова с Филимоновым. После ошибки в 1999-м карьера у Филимонова пошла на спад. С Федором такое не повторится, как думаете?

    – Почему? Филимонов же стал чемпионом мира по пляжному футболу (смеется). Сейчас Федор – взрослый, зрелый футболист. Он переживет этот момент спокойнее по сравнению с тем, что было бы в начале карьеры.

    Не скажу, что он равнодушен, он переживает. Но пройдет время, и он полностью успокоится. Как историк, я люблю повторять выражение, что кто-то входит в историю, а кто-то вляпывается.

    Вот Федор Кудряшов немножечко вляпался. Надо отдать должное Филимонову, он поддержал сейчас сына.

    – Может Федор после такого прекратить выступление за сборную?

    – Пока этого не прозвучало. Я еще буду с сыном говорить, но лично мое мнение такое: Федору теперь можно и даже нужно играть так же хорошо, чтобы его пригласили на стыковые матчи.

    Не знаю, кто будет тренером к тому времени, но Федор за всю свою карьеру показал, что является хорошим игроком, соответствующим уровню национальной команды. Главное, чтобы было без травм.


    Отец Кудряшова – про автогол Федора с хорватами: «Произошел несчастный случай, совпало несколько вещей»


    Источник: «Матч ТВ»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (13)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    maygli
    1637274688
    Батя ты не прав. Любую хорошую игру можно перечеркнуть одним грубым промахом, грубейшей ошибкой. Такая уж это игра - футбол. Но ты прав в том, что как отец защищаешь сына.
    Ответить
    Бухбух
    1637288131
    Отец Кудряшова: А теперь прошу закончить предложение: "Он же и ногой не махнул, просто мяч отлетел ..." Ответ: "Он же и ногой не махнул, просто мяч отлетел, как от дерева".
    Ответить
    kochan68
    1637312002
    твой фёдор и мяч вещи несовместимые
    Ответить
    zigbert
    1637319699
    Конечно этот автогол останется в памяти миллионов любителей футбола и самого Федора. Однако такие голы были есть и будут. Но на этот раз судьба уготовила сделать это Кудряшову. Забивают в свои ворота не только защитники но и вратари и нападающие. На одних только ЧМ забито около 50 автоголов.
    Ответить
    ologreds
    1694984734
    numo639224
    Ответить