Моя команда
    Все новости

    Адвокат: «Широков считал, что все знает лучше тренера. Однако это не так»

    Бывший главный тренер «Зенита» Дик Адвокат посетил академию клуба. На встрече с коллегами нидерландец рассказал о характере экс-футболиста клуба Романа Широкова.

    «Широков – отличный игрок с огромным талантом. При этом у него есть своe мнение. Он считал, что знает всe лучше, чем тренер. Однако это не так. Поверьте, он так искренне считал. Его было сложно в чeм-то переубедить.

    Мы с Константином Сарсанией купили его у «Химок». Он помогал команде, но с точки зрения межличностных отношений общаться с ним было непросто», – сказал Адвокат.

    • Широков играл в Санкт-Петербурге с 2008 по 2014 год.
    • В 1-й же год в клубе он стал обладателем Кубка УЕФА.
    • С 2019 года Широков не работает в футболе.

    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (12)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Sancho010365
    1634724656
    Дик Адвокат силище, сумел подобрать ключ к российским футболистам Зенита. Это было здорово и красиво. И футболисты отдавались все: Широков, Зырянов, Аршавин, Анюков, Файзулин, Погребняк, наш Тимощук и Игорь Денисов. Все непростые парни. Для меня была игра Зенита, во-первых они с удовольствием играли и во-вторых как удавка на шее соперника. Шла тихая игра и бац гол. Так как Широков создавал красивые моменты, мне кажется что-то начинает получаться у Динамо М. Нравится мне сейчас молодежь Динамо. Как Фомина Краснодар прохлопал, не понимаю.
    Ответить
    raritet
    1634732989
    Только сейчас дошло выражение : два раза в одну и ту же реку не войти: Дик столько сделал для Зенита, что это просто невозможно сейчас понять, как бы не ругали его за то, что он практически не менял состав. Но когда команда на хороших европейских бежала так, что я смотрел и не мог поверить что это наш Зенит; этот механизм настроил этот голландец. Спасибо ему!
    Ответить
    Hektor 84
    1634752160
    Широков игрочишка одного сезона
    Ответить
    ologreds
    1694984856
    numo637344
    Ответить