Моя команда
    Все новости

    Игнашевич: «У нас хороший чемпионат, сборная это показывает. Мы не дно»

    Главный тренер «Торпедо» Сергей Игнашевич прокомментировал выступление российских клубов в еврокубках и оценил уровень РПЛ.

    — У российского футбола черная осень. Популярно мнение, что наш футбол — это дно. Ситуация совсем плохая — нет побед в групповых турнирах еврокубков. В чем причина?

    — Не стал бы говорить по поводу интенсивности — что мы уступаем. Вижу, что многие прячут свои собственные ошибки за эти фразы и термины. Считаю, что многое зависит от комплектования, уровня интенсивности на тренировках и в матчах, которые сам тренер и наигрывает. Надо спрашивать с тренеров, почему команда проигрывает грузинской команде «Локомотив» или «Маккаби».

    — Или «Брюгге».

    — Образно говоря, командам, которые не превосходят нас во многих компонентах. Но тем не менее мы проигрываем и говорим, что таков наш уровень. Но это мы просто прячемся за свои собственные ошибки.

    — История про то, что чемпионат стал слабее, менее интенсивен — это факторы второго-третьего ряда.

    — Нет, не второго-третьего. Это правда, много об этом говорят — что там более конкурентные чемпионаты, что, к сожалению, у нас свистят все подряд, и темп падает, темп низкий. Но говорить о том, что мы дно и что у нас все плохо, это неправильно.

    Нужно работать, я бы не стал все списывать на то, что у нас слабые футболисты и они никуда не годятся. Чемпионат у нас хороший, сборная показывает это — а там 90 процентов состава выступают в РПЛ.


    Карпин: «РПЛ – дно? Результаты в еврокубках говорят об этом»


    Президент «Урала»: «РПЛ – не дно! В России большие футбольные традиции, наберитесь терпения»


    Источник: «РБ-Спорт»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (37)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Синитсосит
    1605550007
    конечно не дно, вот днище подходит
    Ответить
    sochi-2013
    1605550030
    Не Сан-Марино, конечно.
    Ответить
    Cules2013
    1605550033
    В еврокубках не дно, а прямо днище. До сих пор ни одной победы на все клубы разом! Ну и в какой стране ещё такое есть?
    Ответить
    kriwosheewvalera
    1605550716
    СEKС Знакoмcтвa! Одинокие и Замужниe очень хoтят ceкca, все бесплатно и анонимно. Здесь дают в попу и берут в рот, можешь убедиться сам------ https://shortlinks.plus/OxLB9
    Ответить
    Fusballer
    1605554637
    Чёт заговорили много про то, что не дно. Видимо всё-таки читают форумы.
    Ответить
    maygli
    1605563992
    Дно не предел.
    Ответить
    zigbert
    1605618264
    Очень оптимистично но с небес надо опустится на землю.
    Ответить
    zlobny_zenitos
    1605798466
    Интересно, что Игнат скажет после вчерашних 5:0...)))
    Ответить
    Hektor 84
    1606136737
    Ну ну! Что же показывает наша сборная мы уже увидели. Наш футбол не дно. Дно он уже давно пробил. И это не предел. Ближайший чемп Европы и отбор к чемпионату мира наша сборная провалит. Так как не видно за счет чего наша сборная будет побеждать. Игры нет, везение закончилось, тактика одна бей беги или отдай назад вратарю, во втором тайме вообще еле ноги передвигают, резерв у сборной есть но лысый чабан их до сборной не допускает. Типа не готовы. А когда они будут готовы? Когда им за 30 перевалит? Пусть вспомнит в каком возрасте в сборной заиграли Акинфеев, Березуцкие, Жирков, Сычов, Кержаков, Аршавин. Рассказывает нам про не готовы. Чтоб так утверждать надо их вызывать в сборную и выпускать на поле. Тогда и видно будет кто готов, а кто нет. Лига наций для того и создана, заменить товарняки. Только у чабана особое отношение к этому турниру.
    Ответить
    ologreds
    1694986220
    numo615874
    Ответить