Введите больше 2-х символов

Новое решение УЕФА по российским клубам в еврокубках

6 июня, 23:46
33

Российские клубы не сыграют в еврокубках в сезоне-2026/27. Исполком УЕФА утвердил список участников без представителей России, сообщает «Матч ТВ» со ссылкой на имеющиеся в распоряжении редакции документы.

Решение принято в связи с продолжающейся приостановкой участия российских сборных и клубов в турнирах под эгидой УЕФА.

  • Отстранение действует с февраля 2022 года, когда УЕФА и ФИФА на неопределенный срок отстранили российские команды от международных соревнований.
  • Россия по итогам завершившегося сезона заняла 28-е место в таблице коэффициентов УЕФА с показателем 22,632 балла и при обычных обстоятельствах могла бы заявить четыре клуба в еврокубки.
  • В РФС рассчитывают на снятие бана с России в 2026 году.

Источник: «Матч ТВ»
Комментарии (33)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Император 1
1780778876
И что тут нового
Ответить
FFR
1780778904
А кто-то думал иначе?
Ответить
biber.ru
1780779546
Позовите сюда Дюка
Ответить
evgevg13
1780779828
да возрадуется вся наша лживая спортивная бюрократия!
Ответить
bset
1780780488
Зовите чиновников, которые расскажут, что в 2028 точно вернут
Ответить
рылы
1780790113
скоро англию догоним по бану.
Ответить
boris63
1780794043
А кто то сомневался?
Ответить
"supermax"
1780797353
Никто не сомневался, но как же скучно без иностранных матчей 🫩
Ответить
zigbert
1780803541
Как говорится "продолжение следует".
Ответить
k611
1780813681
Про это можно не писать, здесь всё стабильно...
Ответить
Все новости