Введите больше 2-х символов

В Госдуме отреагировали на продление бана российских команд от УЕФА

Сегодня, 18:18
2

Депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Свищев прокомментировал решение УЕФА по участию клубов РПЛ в еврокубковом сезоне-2026/27.

  • Командам из России продлили бан до лета 2027 года.
  • Отстранение длится с февраля 2022-го.

«Мы все надеемся на чудеса с самого детства. Однако в данной ситуации мы с вами понимали, что сейчас ситуация в ФИФА и УЕФА такова, что все декларируют о необходимости возвращения России, но палец о палец никто не ударил. Надо пережить этот процесс.

Знаю, сколько делают Дюков и Дегтярев для возвращения наших футболистов. Но достаточно мощное сообщество определенных стран, которые заболели русофобией. Они контролируют в том числе основных спонсоров, поэтому на сегодняшний день маловероятно, что нас вернут.

Как видите, даже молодежь не смогли протащить и вернуть их хотя бы в нейтральном статусе. Будем ждать решения МОК и ФИФА с УЕФА», – сказал Свищев.

Источник: «Чемпионат»
Комментарии (2)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
ZAITZEFF2011
1780846231
Только Дюков и Дегтярев ничего не делают. Им хватает командировок чиновников и денег с товарняками Карпуши, отчислений ФИФА и УЕФА. Зачем делать какие-то движения , если деньги на зарплату и так капают?
Ответить
Феликс Михайлов
1780846754
Пока не победим шароварню, так и будут банить.
Ответить
Все новости