Моя команда
    Все новости

    Зоммер: «К пенальти Рамоса готовился заранее – недавно играл против него в Лиге чемпионов»

    Вратарь сборной Швейцарии Ян Зоммер объяснил, как ему удалось справиться с двумя пенальти Серхио Рамоса в матче Лиги наций против Испании (1:1). Швейцарец готовился заранее и стал первым голкипером, отбившим больше одного пенальти от Рамоса.

    «Сумасшедший вечер. У нас многое получалось. Напряжение было велико, во втором тайме нас заперли. Мы очень гордимся, что в целом справились.

    К пенальти Рамоса готовился заранее, так как недавно играл против него в Лиге чемпионов (менхенгладбахская «Боруссия» и «Реал» сейчас в одной группе – прим. «Бомбардира»). Для меня все сложилось хорошо. Это был хороший для Швейцарии вечер, есть чем насладиться», – сказал Зоммер.

    • Зоммер в сезоне Лиги наций не пропустил ни матча.
    • Швейцария идет в группе последней.
    • В последнем туре Швейцария примет Украину – этот матч определит, кто вылетит в лигу В.

    Источник: УЕФА

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (4)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    NewLife
    1605430989
    Швейцарцам чуток не хватило, чтобы победить. Вратарь герой - взять два пенальти от Рамоса, это великолепно. Но также надо отметить изумительный по техническому исполнению (слету, развернутой стопой) гол игрока Аталанты Фройлера.
    Ответить
    Cules2013
    1605435485
    Всё это не будет иметь смысла, если Швейцария не победит крупно Украину. А это маловероятно, поэтому их почти наверняка ждёт последнее место в группе и Лига В. Да и, собственно, не тот это турнир, чтобы особо напрягаться, если отбор на Евро идёт успешно. Кроме этого, особой ценности у турнира и нет.
    Ответить
    zigbert
    1605455681
    Вратарь совершил невероятное взяв два пенальти от Рамоса.
    Ответить
    ologreds
    1694986225
    numo615786
    Ответить