Моя команда
    Все новости

    На Украине начато масштабное расследование организации договорных матчей

    В украинском футболе началось масштабное расследование организации договорных матчей. Под подозрение попали не только футболисты, но и тренеры, арбитры и президенты нескольких клубов.

    Правоохранительные органы были готовы начать операцию раньше, но было принято решение дать командам доиграть чемпионат, чтобы отследить масштабы проблемы.

    Расследование и дальнейшие аресты стали возможными благодаря так называемому «закону Павелко» (президент национальной федерации), принятому два года назад. Теперь в руках правоохранителей появился инструмент для того, чтобы виновные в нечестных играх понесли реальное наказание.

    В настоящий момент проведено уже более 50 обысков в девяти областях Украины.Ранее экс-голкипер «Динамо» Киев Александр Шовковский заявил, что в чемпионате Украины ведется нечестная борьба за чемпионство.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (6)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Viper for CSKA
    1526980153
    Чтобы в очередной раз привлечь кого-нибудь по политическим причинам. Ну, хоть на этот раз обвинения будут не в измене Украине.
    Ответить
    Azamat85
    1526980968
    От этих мероприятий вряд ли ситуация изменится. Ведь на таких матчах все и всегда зарабатывали хорошие деньги. Матчи dogovornoi-match.ru всегда были хорошим источником доходов, если даже не основным. Поэтому пошумят немного и все станет на свои места.
    Ответить
    Павел Буре
    1526984315
    Я скорее "за" чем "против".
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1526984653
    В хохляндии некоррумпированным осталось только говно. Они для нас как зеркало, смотрим и видим: а вот здесь у нас ещё хуже; а вот здесь чуточку получше и т. д.
    Ответить
    Виктор12
    1526988537
    На Украине расследуют МАССОВУЮ организацию договорных матчей. Правоохранительные органы были готовы начать операцию ещё раньше. Однако, приняли решение дать командам доиграть чемпионат страны, поскольку осознали её ГРАНДИОЗНЫЕ масштабы. В противном случае, чемпионат Украины по футболу пришлось бы ОСТАНОВИТЬ, а это БОЛЬНО бы ударило по престижу страны в Мире! Украина держит УВЕРЕННО первое место в Мире по КОРРУПЦИИ! Эти ДОГОВОРНЯКИ только малая часть ВСЕОБЩЕЙ украинской КОРРУПЦИИ, которую насадили в стране США и создали для неё райские демократические условия! Вся вертикаль и горизонталь украинской марионеточной власти ПОГРЯЗЛА в коррупции. Полиция, суды, прокуратура, правительство, президент, вся экономика, органы власти на местах - ТОТАЛЬНО погрязли в КОРРУПЦИИ! Коррупция на коррупции сидит и коррупцией ПОГОНЯЕТ к не праведному обогащению. ВЫМОГАЮТ на каждом шагу, за каждую мелочь, за любую мелочную бумажку, за любую денежную должность. Бюджет страны РАСПИЛИВАЮТ и распихивают по своим коррупционным карманам с бешеной скоростью. Деньги ещё не успели выделить и прийти на места, как они уже распилены и исчезли по пути следования, а там ищи ветра в поле! Доселе в Мире не виданная, украинская коррупция имени проамериканца Петра Порошенко, - ДОСТОЙНО и РАЗОРИТЕЛЬНО шагает по Украине.
    Ответить
    ologreds
    1694990740
    numo545275
    Ответить