Главное за неделю

Спортивный директор «Ромы»: «Если бы в ЛЧ были видеоповторы, то в финале сыграли бы мы и «Бавария»

Спортивный директор итальянской «Ромы» Рамон Мончи после ответного матча 1/2 финала Лиги чемпионов против английского «Ливерпуля» (4:2 ) посетовал на отсутствие видеоповторов в еврокубках.

«Мне непонятно, почему в главном клубном турнире нет VAR. При наличии этой системы судейских ошибок гораздо меньше. Нужно вводить ее. Будь она, в финале бы в Киеве сыграли мы и «Бавария», – полагает Мончи.

В действительности в Украине проведут матч «Реал» и «Ливерпуль».

neveldomha 3 мая 2018, 17:00

Мончи не прав. Если бы Ливерпуль сыграл в полную силу, а не по счету, то и видеоповторы не понадобились бы.

ЮНик 3 мая 2018, 07:23

Если "узаконят" видеоповторы, то живой, настоящий футбол, с судейскими ошибками(человеческий фактор) потихоньку умрет. Будут не так играть, как бегать за судьей с требованием пересмотреть любой спорный момент. И "разборки" затянутся до бесконечности. А в футболе должно быть как в жизни. Ничего нельзя СТЕРЕТЬ И ПЕРЕИГРАТЬ ЗАНОВО. Жизнь неповторима. И футбол должен быть таким!

0
      ...
      Рейтинг: +1781

ItalianFootball > ЮНик 3 мая 2018, 10:34

Пусть бегают и требуют, по желтой на рыло, это не теннис. Тут если ассистент (тоже квалифицированный рефери, по типу резервного) узрел сомнения, сообщает главному, тот принимает решение, смотреть или нет.

2
    • ...
      Рейтинг: +2496

Бухбух 3 мая 2018, 05:25

Если бы Ливер не расслабился в концовке 1-го матча, второй был бы формальностью.

3
    • ...
      Рейтинг: +3032

_Marqella_ 3 мая 2018, 04:26

Ливерпуль на данный момент объективно сильнее Ромы, что показал первый тайм, дальше мерсисайдцы играли по счёту,пенальти в ворота Ливерпуля в районе 59-й минуте был 100%......итог справедлив...))

Аристократ Олжик 3 мая 2018, 03:33

Клопп как и Баллак, невезуч в финалах. Надеюсь, в этот раз ему повезет. Вообще Клопп и Венгер должны побеждать и чтобы в следующем году, в ЛЧ было сразу 5 представителей АПЛ
      Да и когда нам еще доведется увидеть, Ливерпуль - Арсенал в суперкубке УЕФА . . .

6
    • ...
      Рейтинг: +970

Михаил_Боярский 3 мая 2018, 01:56

Вот и мне не понятно почему в главном клубном турнире нет повторов.Значит кому то это выгодно.