Моя команда
    Все новости

    Дмитрий Черышев: «Сборная России добилась большого прогресса на Кубке конфедераций-2017»

    Футбольный тренер Дмитрий Черышев, в разное время работавший с такими командами, как «Севилья» и нижегородская «Волга», дал оценку выступлению сборной России на Кубке конфедераций-2017, где подопечные Станислава Черчесова не смогли преодолеть барьер группового этапа. Также Черышев поразмышлял о футбольных перспективах форварда «Краснодара» Федора Смолова.

    «Россия на Кубке конфедераций сделала большой шаг вперед, по сравнению с тем, во что она играла в каких-то отборочных, товарищеских играх. Как она сейчас выглядела на футбольном поле, я рад и доволен. Команда прогрессирует и растет. Даже больше могу сказать, что она раскрепостилась, чего не хватало нашим футболистам.

    Поймите правильно, у многих ребят нет игровой практики плана такого уровня. Поэтому то, что сейчас команда наша потихонечку набирала обороты и показывала довольно таки интересный футбол. Я даже больше скажу, используй некоторые моменты Александр Ерохин и Федор Смолов, поверьте мне, мы бы разговаривали уже совсем о другом.

    Я от души пожелаю Смолову, чтобы он не останавливался на достигнутом. В Испании есть такое слово «incertidumbre», обозначающее «неизвестность». Вот я хочу, чтобы он не наслаждался, а всегда был в моменте неизвестности, то есть ему нужно прогрессировать. Из него получится очень хороших футболист. Думаю, у него обязательно это получится, он должен этого захотеть.

    Сейчас, в данный момент, он находится в удобном состоянии. Ему нужно опять найти зону неизвестности, вот тогда у него будет прогресс. Не знаю где это будет, за границей, в России. Без разницы. Самое главное, чтобы он попал в неудобное положение. Вышел из зоны комфорта. Я вообще хочу, чтобы в нашей сборной играло много футболистов, которые играют в зарубежных чемпионатах и показывают красивый футбол», – сказал Черышев.

    Напомним, что сборная России на Кубке конфелераций-2017 сумела разжиться очками только в игре против Новой Зеландии (2:0).

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (12)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Одинокий волк Маквейд
    1498919346
    Как говорится - у кого из нас мост не падал.
    Ответить
    vavilon69
    1498922486
    Что он несёт : ,, Команда прогрессирует и растет. Даже больше могу сказать, что она раскрепостилась, чего не хватало нашим футболистам.,, ???? Нашим футболистам надо ИГРАТЬ в футбол - а не СМОТРЕТЬ его !
    Ответить
    shinnik
    1498927889
    Как с такой лексикой сына на путь истинный наставлять..? который вечно в неудобном положении,но,сцуко.постоянно трётся в зоне комфорта. Вылитый батя.
    Ответить
    Gullit 76
    1498931199
    Не увидел никакого прогресса.По Смолову интересно - но глупо что возможно в России.
    Ответить
    la verdad
    1498934044
    О какой команде он говорит??? О каком прогрессе???
    Ответить
    savdail
    1498949014
    Может быть они специально так говорят, чтобы "успокоить общественность" и т.п? Политика такая. Иначе не понятно как можно нести такую чушь? "Как она сейчас выглядела на футбольном поле, я рад и доволен. Команда прогрессирует и растет" .Ни по игре, ни по результату не лучше чем год назад. "... у многих ребят нет игровой практики плана такого уровня". А у кого есть? У второго состава немцев? "... используй некоторые моменты Александр Ерохин и Федор Смолов, поверьте мне, мы бы разговаривали уже совсем о другом". В том и суть, что хорошие игроки используют, а те что похуже нет. "Из него получится очень хороших футболист". Смолову уже 27, почти как Месси. Он уже давно сложившийся футболист. Можно улучшать и совершенствовать, но "получаться" поздно. "Я вообще хочу, чтобы в нашей сборной играло много футболистов, которые играют в зарубежных чемпионатах и показывают красивый футбол". О каких футболистах он говорит? И зачем обязательно в зарубежных? Просто хороших футболистов, составляющих хорошую команду мало?
    Ответить
    Аид666
    1498983969
    где такую чудо траву раздают? все прям прогресс видят
    Ответить
    роналдон
    1498988157
    С 2009 года наша сборная опустилась в рейтинге ФИФА на 43 позиции, и уже в седьмом десятке. И все это, в основном, при Мудако. А Этот Черышев типа Рейнгольда, бред несет. Вот немцы показали, что развитие детского футбола приносит результат на всех уровнях.
    Ответить
    DENIS20161993
    1499014811
    По мне реально есть прогресс! Появилась игра, были моменты, да не вышли из группы но по мне Сборная кардинально изменила свое отношение к игре и старается показать отличную игру!
    Ответить
    ologreds
    1694992840
    numo511630
    Ответить