Моя команда
    Все новости

    Маклаков: «Как бы ни защищали Акинфеева, но его вина в пропущенных мячах была, и не раз»

    Актер и поклонник «Спартака» Алексей Маклаков считает, что главному тренеру сборной России Станиславу Черчесову впору задуматься над заменой Игоря Акинфеева в воротах национальной команды.

    В матче третьего тура группового раунда Кубка конфедераций с Мексикой (1:2) 30-летний голкипер совершил результативную ошибку, в результате которой россияне потерпели поражение.

    «Я вижу командный прогресс сборной. Было не стыдно смотреть на команду, исключая матч с Португалией. А c Мексикой и Новой Зеландией сыграли неплохо. Стиль игры появился, надежда – тоже.

    К сожалению, из-за системы «осень-весна» в нашем чемпионате игроки во время летних крупных турниров находятся уже немного на спаде формы. Я верю в Станислава Черчесова, но ему надо подумать об основном вратаре сборной. Как бы ни защищали Акинфеева, но его вина в пропущенных мячах была, и не раз. Я бы поменял Игоря.

    Жду от сборной России достойной игры и побед на домашнем чемпионате мира. Пока очень трудно загадывать. Наша команда может показывать замечательную игру, а может мгновенно все преимущество упустить», – сказал Маклаков.

    Напомним, российская команда вылетела из турнира, не сумев выйти из группы, проиграв два матча из трех.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (27)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    карасевщина
    1498495478
    шматко когда солдаты новые
    Ответить
    Диктор
    1498495735
    Давно пора поставить в ворота или Селихова или Лунева.
    Ответить
    poliksmile
    1498495807
    Игорь, лучший вратарь в стране. Он номер один у всех тренеров нашей сборной за последние 10 лет. Если бы не Игорь мы ни на Евро, ни на ЧМ не попали. Кубок Конфедераци- это не ЧМ. 3 гола забить за 3 игры вот это проблема. ЧМ 2014 забили 2 гола в трёх матчах, ЧЕ2016 забили 2, и ЧЕ 2012 забили 5, но 4 из них Чехам. И сравните сколько забивают другие сборные. Пора понять что сборная у нас средненькая, но она у нас одна и мы должны её любить такую какую она есть, так же как нашу Родину :)
    Ответить
    giluxa1963
    1498499289
    ну сразу видно свинья да и как актер тоже дерьмо я бы его в кино не снимал
    Ответить
    OPG-Diversant
    1498499970
    Просто бред. Я конечно не фанат Черчесова, но в выборе вратаря он вряд ли может ошибаться.
    Ответить
    Mr_Digorec
    1498501306
    Сука,не понимаю че с ним носятся?! Надо простить....надо дать ещё один шанс....в своё время Филимонова сгноили за один пропущенный гол,хотя он тоже был номер один на тот момент....нахер пусть катиться
    Ответить
    Розарио Агро
    1498502155
    Полностью согласен, Акинфеева давно пора заменить и не только в сборной,
    Ответить
    Федорыч-НН
    1498506217
    Я, конечно, ни хрена не понимаю в актерском мастерстве, но как артист Маклаков - никудышный. Ни таланта, ни мастерства, ни актерского обаяния. Если бы Станиславский посмотрел его игру, он бы сказал одно: НЕ ВЕРЮ!!! В шею такого артиста!
    Ответить
    Popularov
    1498507532
    Со вторым голом в наши ворота, в игре с мексиканцами, это была не ошибка Акинфеева, это была ошибка обороны сборной! Игроки обороны неверно расположились на поле и оголили наши тылы. Туда и рванул мексиканец, а накрыть некому! Васин рванул, да не смог перекрыть. Игорь пытался спасти защиту от провала, но не смог, потому что мексиканец грамотно воспользовался ПРОВАЛОМ ЗАЩИТЫ! А что вратарь сделает, когда игрок выбегает один на один??? В этом голе Акинфеев не ВИНОВАТ и НЕЧЕГО на него сваливать ошибки игроков ОБОРОНЫ! А почему так оборона сыграла, надо спросить с ЧЕРЧЕСОВА, а не с Акинфеева! Не Акинфеев готовил сборную к этой игре, а Черчесов! Это ПОРАЖЕНИЕ сборной имени Черчесова, а не Акинфеева! Акинфеев всё ПРАВИЛЬНО сделал и старался ликвидировать угрозу, но не получилось, потому что мексиканец имел преимущество и первым оказался на мяче! Где была ЗАЩИТА! Почему она так безобразно играла! Это ВИНА Черчесова, а не Акинфеева!!! А потом, Сравните игру Игоря Акинфеева, сколько раз он выручает и сколько раз он ошибается! В если брать игру Акинфеева за 100% то в 99,3% случаев Акинфеев ВЫРУЧАЕТ, и только в оставшихся процентах его ЧИСТАЯ вина! По вине защиты, что в ЦСКА, что в сборной, Игорь пропускает почти в 99,9 % случаях! Так что, по всем показателям ВРАТАРСКОЙ игры Игоря, он ошибается ОЧЕНЬ редко, по своей вине и часто пропускает по вине игроков защиты, что сборной, что в ЦСКА! Во всех голах, которые наши пропустили, прямой и личной ВИНЫ Игоря Акинфеева НЕТ! А на нет и суда НЕТ!!! Вот так!!! Все голы на турнире КК наши пропустили по ПРЯМОЙ вине игроков ОБОРОНЫ сборной, а не вратаря Акинфеева! Они безобразно сыграли на турнире, а Игорь Акинфеев стоял на ОТЛИЧНО и все игры провёл на высоком профессиональном уровне! Желаем Игорю Акинфееву больших футбольных побед, а игрокам обороны сборной желаем не КОСЯЧИТЬ и играть внимательно!!!
    Ответить
    ologreds
    1694992873
    numo511095
    Ответить