Моя команда
    Все новости

    Рахимов: «В эпизоде с пропущенным голом от Португалии нельзя никого обвинять»

    Российский специалист Рашид Рахимов выразил мнение, что голкипер сборной России Игорь Акинфеев и защитник Федор Кудряшов не виноваты в пропущенном голе команды от Португалии (0:1). Напомним, что ворота россиян ударом головой на восьмой минуте встречи поразил нападающий Криштиану Роналду.

    – После матча Акинфеев взял вину на себя за пропущенный гол. Согласны с ним?

    – Это самокритика, хорошее качество. Надо признать, что Акинфеев в двух-трех эпизодах по-настоящему выручил команду. Что касается самого гола, то футбол построен на ошибках. Не нужно на этом зацикливаться.

    – Показалось, что сборная России слишком легко пропустила мяч. Так кто же все-таки виноват в этом эпизоде?

    – Нельзя никого обвинять. Подача была выполнена идеально, Роналду занял выгодную позицию. Если попросить португальца еще пять – шесть раз повторить навес, – дойдет ли он до адресата?

    В этой ситуации Кудряшов тоже действовал абсолютно верно, по мячу. Защитник находился ближе к воротам, чем Роналду. Если посмотреть внимательно, на мяч набегал еще один игрок. Так что позицию Федор занял верную.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Atom2020
    1498126521
    "Так что позицию Федор занял верную позицию." 2 раза слово "позицию" ...
    Ответить
    Atom2020
    1498126803
    "Что касается самого гола, то футбол построен на ошибках." ... "Нельзя никого обвинять." Два взаимоисключающих тезиса от Рахимова ... Есть гол = есть ошибка ... но при этом никто не виноват ... а в чем тогда ошибка?
    Ответить
    FanatSerj
    1498128774
    Тут как раз тот случай когда можно "Понять и простить" ))) Этот "киборг" и Ювентусу и Баварии забивал. И не надо мечтать, что это вот один момент был, а так бы вот хрен забили. Португальцы и играли бы совсем по другому, не забей они в этом моменте. А то что бы они себе еще моментов 100% на создавали сомнений в этом нет.
    Ответить
    insider_retro
    1498135241
    Совершенно согласен.... Вот Васин в дерби ОЧЕНЬ ошибся, это да... А здесь удачная подача, удачный выбор места Роналду.... Мяч прилетел в точку... За матч проходят десятки навесов разной корявости... Тут сошлись португальские звёзды....
    Ответить
    subbotaspartak
    1498135323
    Ну одно то ясно, Пас был классный.
    Ответить
    ologreds
    1694992897
    numo510664
    Ответить