Моя команда
    Все новости

    Дмитрий Комбаров: «Черчесов дал понять, что любая дисциплинарная осечка будет жестко пресекаться. Вплоть до отъезда со сбора»

    Защитник «Спартака» и сборной России Дмитрий Комбаров рассказал о звонке главного тренера национальной команды Станислава Черчесова во время празднования чемпионства красно-белыми, о дисциплине на австрийском сборе и о том, почему нужно было ехать за границу для подготовки к домашнему Кубку конфедераций.

    – «Спартак» после долгого перерыва выиграл чемпионат. Тренеры сборной что-то говорили по поводу того, как вы праздновали?

    – После Тулы поехали ко мне в гости с Глушаковым. Там были наши общие друзья. Сидим за столом. И так получилось, что в этот момент Денису звонит Станислав Саламович. Он поинтересовался как дела, задал еще несколько вопросов и дал понять, что, хватит отмечать чемпионство: «Давайте там посерьезнее, нужно готовиться к Кубку Конфедераций». Глушаков ответил: «Мы уже готовы, Станислав Саламович». Шутки шутками, но тренер дал правильный сигнал, и мы его услышали. Можно отдохнуть, но все должно быть в меру. Пора готовиться к серьезному турниру.

    – Многие спрашивают, зачем нужно было ехать в Австрию, если турнир проходит в России? Что ответите этим людям?

    – Здесь шикарные условия: отель, воздух, поля. Есть все для восстановления и нет никаких отвлекающих факторов. В Москве постоянно были бы толпы людей вокруг, адские пробки и лишняя суета. А тут мы спокойно работаем, никто не мешает. Лишних людей нет, меньше ненужных разговоров и больше работы. Считаю, правильно, что мы сюда приехали. Я на эту базу приезжаю уже в третий раз. Здесь просто супер.

    – Черчесов отказался от шнапса, который хотели подарить местные. Вы от пива в выходной не откажетесь?

    – Это не приветствуется. Тренерский штаб дал понять, что любая дисциплинарная осечка будет жестко пресекаться. Вплоть до отъезда со сбора. В сборной все профессионалы и хорошо понимают, к какому турниру мы готовимся и за какую команду играем.

    – А миллеровский чудо-напиток во время празднования чемпионства вы пробовали?

    – Пробовал, но не сейчас, а еще раньше, несколько лет назад. Хорошая вещь, крепкая. Кстати, смотрел выпуск программы «Вечерний Ургант» и видел, как чудо-напиток пробовал Федун. Ха, Глушак любит рекламировать свой товар. Товар, потому что в будущем, возможно, это станет его бизнесом.

    Кубку конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. Россияне сыграют в одной группе с Новой Зеландией, Португалией и Мескикой.

    Источник: «Матч ТВ»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (14)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Decorhome
    1496142516
    Саламыч любит дисциплину
    Ответить
    GeorgeXIII
    1496146361
    хреновый он тренер
    Ответить
    vladimir-7
    1496152021
    Зачем тренироваться в Москве, когда есть Сочи, Краснодар, да и сам Лысый сознался, что в Австрии( где вы остановились) у него свой дом. За рубежом всегда было хорошо.
    Ответить
    dok66
    1496153051
    Как я уже говорил . Не зря Глушаков пиарит миллеровский первач.. "Первач от Глушка" -хороший бренд . А вообще сборников нужно держать в ежовых рукавицах и гонять как "сидоровых коз" , чтобы сил не оставалось даже на мысли о выпивке . тогда и будет результат .
    Ответить
    NEON-SM
    1496154654
    Гнать лысова надо, а ставить молодого, или что-то вроди неизвестного карреры, а вдруг стрельнёт. Надежды на наших авторитетных мудрых старых тренеров уже нет и рядом
    Ответить
    Mahone
    1496161829
    Сборную пока не поздно должен возглавить Бердыев,Черчесов тренер вратарей,пока есть время выстроить игру сборной,тогда можно рассчитывать на успешное выступление сборной дома
    Ответить
    yorgenbarenz
    1496172294
    Саламыч в Австрии ,заодно,обои в родном доме поклеит в сенях,чтобы не сильно дуло зимой.
    Ответить
    Дядя Серёжа
    1496206994
    А по сусалу?!
    Ответить
    Comentarios
    1496223111
    Черчесов как надзиратель при нем и будет не и игра а каменоломня
    Ответить
    ologreds
    1694993034
    numo508330
    Ответить