Моя команда
    Все новости

    Аршавин превратился в посла футбола в Казахстане

    Председатель наблюдательного совета «Кайрата» Кайрат Боранбаев рассказал об изменениях в клубе с приходом бывшего игрока сборной России Андрея Аршавина. Он отметил, что 35-летний футболист привлекает дополнительных болельщиков на трибуны.

    «С появлением Аршавина в «Кайрате» увеличилось количество зрителей на наших выездных матчах. Люди идут на Аршавина. Он превратился в посла футбола в Казахстане.

    Футбол – это большой бизнес, и есть футболисты, которые представляют много социальных и рекламных проектов. Благодаря им люди узнают о клубах, за которые они играют. Приглашение Аршавина и Тимощука, который играл у нас до конца прошлого сезона, в первую очередь было связано с их профессиональными качествами.

    Во-вторых, это был маркетинговый ход. Мы знали, что будем играть в Лиге Европы и хотели, чтобы все узнали, что это за клуб.

    В Казахстане у молодых футболистов отсутствует понимание того, что футбол – это работа. Имея контракт на руках, они забывают, что за этот контракт надо еще и работать. Тимощук и Аршавин передавали свой опыт молодым ребятам, и это позитивно сказалось на их развитии», – заявил Боранбаев.

    Напомним, что Аршавин выступает за «Кайрат» с 2016 года. В прошлом сезоне он стал серебряным призером чемпионата Казахстана, а также стал обладателем Суперкубка Казахстана.

    Источник: ТАСС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    acer2003
    1491373995
    Превратился ))--- Оборотень Андрюха )!
    Ответить
    Zenit-84
    1491374610
    Молодец, Андрей! Так держать!
    Ответить
    Nikiforof
    1491375470
    А давай в Сборную, Васю то если что позовут.
    Ответить
    firs04
    1491378321
    Везде бы ходили на него посмотреть, пусть у него язык острый и звездняк был, но футболист он отличный
    Ответить
    sanchesfom
    1491393110
    Лучше бы Медведев превратился.
    Ответить
    Atom2020
    1494155986
    "С появлением Аршавина в «Кайрате» увеличилось количество зрителей на наших выездных матчах. Люди идут на Аршавина." Вот просто интересно на сколько больше людей стало приходить на матчи ... на 3 или на 4 человека? ... и связано ли это именно с Аршавиным? ... или это интервью, как сказал бы товарищ Кайрат Боранбаев (из клуба Кайрат) ... "был маркетинговый ход ... чтобы все узнали, что это за клуб."
    Ответить
    momwig_
    1494405482
    А чего он тогда не в Киргизию поехал? Ваще бы фурор...
    Ответить
    ologreds
    1694993410
    numo502561
    Ответить