Моя команда
    Все новости

    Орлов: «Спартаку» будет трудно. Все только начинается»

    Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов после матча 20-го тура чемпионата России между «Зенитом» и «Арсеналом» (2:0) выразил мнение, что петербургскому клубу не стоит обращать внимание на разговоры о предвзятом судействе.

    Напомним, ранее в тульской команде заявили, что оба гола сине-бело-голубых были забиты не по правилам.

    – После матча «Зенита» вновь обсуждают не столько игру, сколько судейство…

    – Спокойно к этому отношусь. Так всегда будет.

    – Почему?

    – Это нормально. Я комментирую матчи серии А. Знаете, что говорят про «Ювентус»? «Туринцы начинают матч уже при счете 1:0». Мол, судьи на его стороне. В принципе, так всегда относятся к командам, которые лидируют. Так будут говорить и про «Спартак». А откуда пошла крылатая фраза «Гинер все купил»? Оттуда же. Ребята, это составляющая часть футбольного шоу. Нужно привыкнуть.

    – Тогда что скажете о двух самых обсуждаемых сейчас моментах матча с «Арсеналом». Пенальти на Дзюбе и гол Данни?

    – Пенальти, на мой взгляд, был. А второй момент… Я так и не понял, почему возмущались игроки «Арсенала». Шла длинная атака, футболист гостей упал – левый защитник. Но потом-то он встал и побежал. Никакой травмы не получил, бегал, даже чуть гол не забил. Так что игровой момент. Мне сложно дать однозначную оценку. Не знаю…

    – Данни признал, что был микроскопический офсайд.

    – Вы знаете, по телекартинке сложно его определить. Камера под углом. В кадр попадает лайнсмен. Он стоит и ждет. Нам пока еще не хватает точности показа. Нам нужно еще ярче и яснее транслировать игры.

    – Сергей Кирьяков после игры заявил: «Та истерика, которую поднял «Зенит» после матча с «Амкаром», сыграла свою роль».

    – Пусть он это говорит. Я, правда, никогда таких вещей не слышал от Романцева. Он выиграл столько титулов, но таких фраз я от него не слышал. Нынешние тренеры ведут себя по-другому. Что ж, это их право. У нас же свобода слова. Так? Но…

    – Что «но»?

    – «Зенит» сегодня сильнее «Арсенала». Ну что тут поделать? Я еще слышал другую фразу Кирьякова. Он сказал: туляки еще до игры знали, что Дзюба провоцирует в штрафной. Хорошо. Тогда не попадайтесь на его провокации! И Криштиану Роналду провоцирует. Что дальше? Почему Беляев обнял в том эпизоде Дзюбу? Не мог сыграть иначе? У судьи даже сомнений не возникло – он сразу дал свисток и указал на точку.

    – Шесть очков от «Спартака» – это, по-вашему, ничто?

    – Все только начинается! Конечно, есть определенный задел, но «Спартаку» будет трудно. Я не могу сказать, что у красно-белых поставлена комбинационная игра.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (46)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    prtcs
    1489992006
    Точно, все самое интересная - впереди. Удачи сильнейшему.
    Ответить
    diktatop
    1489992796
    ну конечно трудно если еще на открытии матч купят.... то да....
    Ответить
    MDAR
    1489993748
    Если в пользу бомжей, то "сложно" сказать. А если в пользу противника, то судье надо дарить телевизор. Позорище!!!!!!!!
    Ответить
    Опорник84
    1489994687
    А когда было легко! Тем слаще будет вкус победы!
    Ответить
    MURAD F. A.
    1489995471
    надо запретит комментировать игры команд комментаторам- болельщикам команды, а то тошно слушать, приходится без звука смотреть
    Ответить
    ivanthebest
    1490002598
    Сильнее Арсенала?? Ахах, Орлов ты за..бал клоун блеать, реально более клоунского комментатора нужно поискать, меняет своё мнение как прост..тутка, увидев чуть больше бабла...
    Ответить
    Мары
    1490010664
    Орлов впал в старческий маразм.То, что в гонке чемпионов ни чего пока не ясно, соглашусь, а всё остальное..............Дедушка просто невменяем, если говорит такие вещи.Ему не комментировать, а овсянку жрать надо в доме престарелых.
    Ответить
    Garrincha58
    1490029446
    я из другого города и то увидел полуметровый оффсайд, а этот пернатый не видит с высока где он репортаж ведет или просто не хочет этого признать, а пеналь? такие в АПЛ вообще не трактуются за маленькое нарушение тем более такого амбала как Дзюбило попробуй с толкни с места, а он сам всегда падает и я его понимаю ведь не упади и все будут говорить, что он проиграл единоборство, а так вроде уронили что мол я мог сделать
    Ответить
    мы_не_рабы
    1490119192
    Да, Зенит сильнее Арсенала. Да, Стоимость игроков Зенита и зарплата больше чем у игроков Арсенала. Так зачем помогать им? Зенит должен в одну калитку разбираться с Арсеналом, тем более у себя на поле. Или судья после Амкара страхует Зенит? Вдруг на последних минутах пропустят? Орлов лукавит или сам себе что- то напридумывает и слепо в это верит. Пора на пенсию.
    Ответить
    ologreds
    1694993519
    numo500903
    Ответить