Моя команда
    Все новости

    Масалитин: «У Чалова был шанс проявить себя, он это и сделал»

    Экс-нападающий ЦСКА Валерий Масалитин считает положительным моментом продление контракта клуба с 18-летним форвардом Федором Чаловым.

    «На мой взгляд, это положительный шаг, особенно с финансовой точки зрения. Рад, что в стане армейцев дают шанс своим воспитанникам, которые могут закрепиться в основе. У Чалова был шанс проявить себя, он это и сделал. Стал проходить в основу, поэтому при любом тренере клуб продлил бы контракт с этим игроком. От Гончаренко это не зависело. Большую роль здесь играют обстоятельства, а именно проблема с нападающими. Одним из вариантов был Чалов. Решили посмотреть его в деле, а он зарекомендовал себя как перспективный игрок.

    Думаю, это касается и Гордюшенко, и Жамалетдинова. Но я считаю, что надо было делать это раньше. С другой стороны, никто не снимал с команды результат, особенно это касается Лиги чемпионов. Из-за этого клуб не мог дать возможности молодым ребятам. Поэтому кстати, и ушел в «Спарту» Караваев.

    Конечно, на Чалова сейчас начнут равняться игроки школы ЦСКА. У Чалова выросли крылья за спиной. Этот парень – настоящий пример для всей молодежи, которая проходит сборы с основой.

    Вообще похвально, что ЦСКА не забывает о своих воспитанниках. Думаю, еще три-четыре человека появятся в команде. Имею в виду молодых, которые составят через год костяк команды», – сказал Масалитин.

    В текущем сезоне Чалов провел пять матчей в Премьер-лиге, в которых забил один гол.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (4)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    vladimir-7
    1488356810
    В.Масалитин абсолютно прав. Состав основы постепенно нужно обновлять своей молодёжью.
    Ответить
    xXx7090
    1488367959
    Самое главное что бы как другие не зазвездился, а так классный нап. Удачи!!!
    Ответить
    Hangeldi
    1488376650
    Удачи!!!
    Ответить
    ologreds
    1694993649
    numo498914
    Ответить