Моя команда
    Все новости

    Нигматуллин: «На данный момент в России есть вратари сильнее и стабильнее Лодыгина»

    Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин поделился своим мнением об игре голкипера «Зенита» Юрия Лодыгина за национальную команду в товарищеском матче между сборными Франции и России (4:2).

    «Во многих моментах Франция переиграла Россию, но два гола в ворота Лодыгина – ошибки вратаря. В первом эпизоде – голкипер, поставив стенку в свой левый угол, не может пропустить мяч в правый, потому что за него он отвечает головой. Лодыгин пропустил в свой угол, к тому же штрафной был выполнен с приличного расстояния. Мягко говоря, здесь наш вратарь сплоховал.

    Что касается второго гола – если ты принял решение выдвигаться в сторону игрока, то необходимо было пласироваться и не позволять ему разворачиваться. Лодыгин же упал на колени и дал французу возможность развернуться и поразить пустые ворота. Конечно, встречать соперника в штрафной должны защитники, но в данном случае голкипер выбрал неправильное решение, как работать в ближнем бою.

    Слуцкий вызывал Юрия в команду даже в то время, когда у него была черная полоса в клубе и в ворота залетало все подряд. Вполне возможно, что тренер поддержит его и сейчас. Но тогда конкуренция была не такая острая. При всем уважении к Лодыгину, на данный момент есть вратари сильнее и стабильнее», – сказал Нигматуллин.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (14)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Aztec58
    1459336750
    И я про то: двигайте Крицюка и Гилю, ага. Конифей - на последнем издыхании, Лодыгин - четвёртый лишний.
    Ответить
    neveldomha
    1459337236
    Нигматуллин ревнует как баба. Ну можешь еще к Буффону приревновать. Он вчера 4 пропустил. Скажи еще, что Джанлуиджи хреновый кипер.
    Ответить
    Диктор
    1459343484
    Да если быть объективным их обоих пора менять уже.
    Ответить
    FanatSerj
    1459344261
    Лодыркин, Лодыркин.....
    Ответить
    grand-igor
    1459351360
    крицюк и гилермо выше его уровнем -ЗТО ФАКТ!!!
    Ответить
    alp
    1459361971
    зачем публиковать размышления неудачника?
    Ответить
    Tri
    1459364621
    Вообще то Нигматулин играл ещё намного хуже, помню как ему болельщики кричали "Нигматулин очкарик" после гола в очко на кубке СНГ.
    Ответить
    ologreds
    1694995902
    numo462747
    Ответить