Моя команда
    Все новости

    Слуцкий возглавит «Халл». «Зенит» подписал Терентьева и ждет Снейдера. Дайджест событий дня


    3.8
    Голосов: 4
    Данни покинул «Зенит». Аленичев нашел работу в ФНЛ. Умер Шейк Тиоте. «Бомбардир» собрал главные новости дня в одном материале.

    Данни попрощался с «Зенитом»

    Капитан «Зенита» Мигель Данни не будет больше выступать за клуб из Санкт-Петербурга. При этом он отметил, что с уважением относится к решению руководства клуба, которое не предложило ему новый контракт. Действующее соглашение португальца рассчитано до 30 июня 2017 года. Он пополнил состав клуба из Санкт-Петербурга летом 2008 года, перейдя из «Динамо» и сыграв в «Зените» 256 матчей. Полный текст прощального письма – тут.

    Терентьев стал новичком «Зенита»

    Вчера «Зенит» объявил о переходе Кристиана Нобоа, а сегодня подтвердил трансфер в петербургский клуб экс-защитника «Ростова» Дениса Терентьева. Как сообщает официальный сайт сине-бело-голубых, контракт с 24-летним россиянином рассчитан на три года с возможностью продления еще на два сезона. При этом Терентьев является выпускником академии «Зенита» – он находился в системе клуба с 2012 по 2015 год.

    «Он как цветущая клумба, где раскрываются нападающие». Зачем «Зенит» подписал Нобоа

    «Зенит» интересуется Снейдером

    Полузащитник «Галатасарая» Уэсли Снейдер попал в сферу интересов нового главного тренера «Зенита» Роберто Манчини, инсайдерствует турецкое издание Marmara Gazetesi. Сообщается, что агент 32-летнего футболиста Гвидо Альберс уже прибыл в Стамбул на переговоры, которые должны начаться в ближайшие дни. Напомним, ранее Манчини работал со Снейдером в «Интере».

    18 важных трансферов лета, которые уже состоялись

    Слуцкий станет тренером «Халла»

    Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий намерен возглавить «Халл» – клуб, вылетевший из АПЛ по итогам прошедшего сезона. Срок контракта Слуцкого с «Халлом» составит два года. Официально о назначении будет объявлено на следующей неделе.

    Сколько клубы РФПЛ тратят на летние трансферы

    Семин не уйдет из «Локомотива»

    Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин останется на своем посту, отметил член совета директоров железнодорожников Салман Бабаев. Ранее в СМИ появлялись сообщения о возможной замене Семина другим тренером. «Остается ли Семин? Все на местах», – ответил Бабаев на все слухи. Напомним, под его руководством «Локо» выиграл Кубок России и занял восьмое место в РФПЛ.

    Аленичев возглавил «Енисей»

    «Енисей» объявил о подписании контракта с экс-главным тренером «Спартака» Дмитрием Аленичевым. Пост был вакантным после того, как клуб покинул Андрей Тихонов, перебравшийся в «Крылья Советов». По итогам прошедшего сезона «Енисей» занял третью строчку в турнирной таблице ФНЛ, но проиграл в стыковых матчах еще бывшей команде Аленичева – тульскому «Арсеналу» (2:1; 0:1). Соглашение с новым тренером рассчитано на два года.

    Ди Мария может перейти в «Барселону»

    Полузащитник «ПСЖ» Анхель Ди Мария является одной из трансферных целей «Барселоны». Испанцы рассматривают его в качестве замены Арда Турану, который близок к переходу в «Арсенал», а также ветерану команды Андресу Иньесте. Кроме того, сообщается, что видеть Ди Марию в «Барселоне» хотят его партнеры по сборной Аргентины Лионель Месси и Хавьер Маскерано.

    Умер бывший полузащитник «Ньюкасла» Шейк Тиоте

    Экс-полузащитник «Ньюкасла» Шейк Тиоте, выступавший за китайский «Бейджин Энтерпрайзерс», сегодня умер после падения и потери сознания на тренировке. Сообщается, что 30-летний ивуариец экстренно был доставлен в больницу, где врачи зафиксировали его смерть. Пресс-служба «Ньюкасла» выразила слова соболезнования в связи со смертью своего бывшего игрока. «Мы никогда не забудем тебя, Шейк», – говорится в сообщении клуба.

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: GettyImages, РФПЛ
    Рейтинг: 3.8 Голосов: 4
    Комментарии (12)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    CskaMoscovv
    1496688141
    В шоке конечно(((помню Шейка по его играм за Ньюкасл
    Ответить
    mihail1980
    1496688151
    слуцкий вперед
    Ответить
    polt
    1496691092
    Зенит собирает пенсионеров...
    Ответить
    DariaM-futbol
    1496691991
    Без Мегеля Данни Зенит будет звучать серенько.
    Ответить
    igormaddog
    1496716471
    Если у Слуцкого срастётся с контрактом,то Халл на следующий год будет опять в АПЛ!!!Удачи ему!!!И немного вне новостей!Всех с победой над Венгрией,Федя красава!!!
    Ответить
    vodomut
    1496726654
    про Слуцкого можно забыть!
    Ответить
    android-uz
    1496737989
    Удачи Слуцкому!
    Ответить
    vla4839
    1496765525
    Пока шаги нового руководства "Зенита "выглядят правильными. Несмотря на покупку немолодого Нобоа и виды на других немолодых,надо признать,что это быстрые игроки ,которые как раз и нужны ,да ещё с опытом и мастеровитые. А Терентьев - молодой.Думаю будут разные покупки. Сарсания -грамотный селекционер , знающий рынок футболистов и потребности "Зенита".Из команды надо убрать ещё "тихоходов и тугодумов" типа Гарсия,Юсупов,Эрнани,Маурисио...
    Ответить
    paracetamol
    1496877009
    Бедный Халл жалко.
    Ответить
    dicarassio1
    1497526910
    Снейдера в Интер приглашал уже Моур. Только бы притянуть бородя к этим самым...
    Ответить