Моя команда
    Все новости

    «Он как цветущая клумба, где раскрываются нападающие». Зачем «Зенит» подписал Нобоа


    3.6
    Голосов: 8
    Первый эквадорец в чемпионате России дорос до топ-клуба. Кристиан Нобоа сменил «Ростов» на «Зенит», куда его взяли на место Данни. «Бомбардир» рассказывает, какую пользу любимчик Бердыева принесет Манчини.

    Эта сага длилась год. Первые разговоры о переходе Нобоа в «Зенит» пошли еще предыдущим летом. Зимой все было близко, но эквадорец остался в «Ростове». Тогда ростовские болельщики все-таки подтолкнули игрока к уходу из команды. Со слухами о его трансфере в социальные сети семьи Нобоа полились оскорбления. «Вам остается лишь одно унылое занятие в этой жизни — лить дерьмо, забрызгивая все вокруг. Увы, в дерьме лишь только вы. И даже здесь вы не добились успеха!» – ответила критикам жена футболиста Ольга Нобоа. Футболист порядочно доиграл сезон, но контракт продлевать не стал. «Если уходит Бердыев, то ухожу и я», – не только отношение болельщиков, но и любовь к тренеру подтолкнула Кристиана к этому решению.

    Считается, что от предложений топ-клубов невозможно отказаться. Этого мнения придерживается и Нобоа, десяток лет двигавшийся к такой цели. Кристиан Нобоа попал в Россию в 2007 году. Для «Рубина» Курбана Бердыева просматривали другого игрока, но тренер выбрал Нобоа. С того момента и развивалась их взаимная привязанность. С «Рубином» Нобоа завоевал два чемпионства, но только рос и не был ключевым игроком. В матче с «Краснодаром» он стал первым футболистом Премьер-лиги, дважды в одной встрече не забившим пенальти. «Рубин» продал Нобоа в «Динамо» за 8 миллионов евро. Клуб заработал деньги, Нобоа получил хороший контракт, а Бердыев научился обходиться без него.

    Кристиан Нобоа – универсальный полузащитник. Он одинаково хорошо играет в отборе и созидании, мастер стандартов. По статистике самым успешным для Нобоа вышел сезон-2013/14. Тогда он забил за «Динамо» в РФПЛ шесть голов и отдал столько же голевых передач. Дальше – хуже. Но в случае с Нобоа важнее, кому он забивал эти голы. В нынешнем ростовском сезоне за Нобоа отличился в чемпионате в победных матчах с ЦСКА и «Рубином». Еврокубковые мячи Кристиана помогли «Ростову» пройти «Андерлехт» и «Аякс», обыграть «Баварию» и разгромить «Спарту». Нобоа в деле в самые важные моменты.

    «Нобоа – тот игрок, которого так не хватало «Ростову» Бердыева. Это гений последнего паса, прекрасно читающий игру. Полоз, Бухаров, Азмун – все прибавили рядом с ним. Нобоа как цветущая клумба, где раскрываются нападающие», – говорит об эквадорце бывший футболист «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев. В «Ростове» Нобоа организовал игру. Для Бердыева эквадорский полузащитник снова стал ключевым игроком. В «Зените» он должен был заменить Витселя, но выбрал игру в еврокубках с проблемным «Ростовом» и любимым тренером. Теперь Нобоа берут бесплатно. По позиции – на место Витселя, по месту в команде – на позицию Данни.

    О трансфере Нобоа «Зенит» сообщил раньше, чем о расставании с Данни. Параллельно с неожиданными новостями португалец уже прощался с Санкт-Петербургом в социальных сетях. Сам Нобоа рассказал, что Сарсания договорился с ним о переходе за полтора дня. В «Ростове» Кристиана уже ничего не держало, а в «Зените» ждут перспективы и главный карьерный шанс. Бесплатный игрок такого уровня поможет Манчини не волноваться по поводу порядка в полузащите. У Эрнани, Юсупова и Маурисио свои недостатки. Нобоа их уже победил. 32-летний полузащитник даст этому «Зениту» опыт, спокойствие и надежность. «Хочу обыгрывать «Баварию» с «Зенитом», – оптимистично заявляет Нобоа. Ему «Зенит» даст новые трофеи.

    Манчини пришел в «Зенит». Это хорошо?

    [poll id=1285]

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: РФПЛ
    Рейтинг: 3.6 Голосов: 8
    Комментарии (17)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    momwig_
    1496662383
    Чтобы обыграть Баварию, "клумбе" надо сначала с Зенитом в ЛЧ попасть. Вряд ли Бавария ради того, чтобы быть Зенитом обыгранной, спустится до их любимого турнира.
    Ответить
    Evgeniy32
    1496662687
    Сами Вы клумба, как Нобоа может быть заменой Данни, если он опорник?
    Ответить
    zico2205
    1496665081
    Зенит - не Ростов....Не думаю,что Крис там будет так феерить как в Ростове...Да и Бердыева рядом не будет, а при Манчини может и на лавке просидеть...
    Ответить
    Евгений E.
    1496667186
    Очередного пенсионера сажают на заслуженный пенсион! Скоро еще и Снейдер подтянется)))))))))
    Ответить
    paracetamol
    1496669434
    Даню никто не заменит. Как и Кержа, кстати.
    Ответить
    Альтер
    1496669939
    скамейку полировать вслед за Новосельцевым?
    Ответить
    Тоторо
    1496685260
    "Зенит" уже одному надавал новых трофеев.) И что значит "главный карьерный шанс"? Нобоа двукратный чемпион России. Большего он достичь уже не сможет... И коротко по трансферу: для Нобоа-нормально, для Зенита-бред полный!
    Ответить
    nailvakh
    1496685952
    Нобоа до зенита дорос ещё в Рубине, в следующем году будет твердым игроком основы. Смущает фраза топ-клуб по отношению к питерской команде.
    Ответить
    арейская
    1496708224
    Безусловно, игрок хороший, но как ещё посмотрит на него Манчини...
    Ответить
    ewgen1986
    1496982476
    Нобоа хороший игрок, для любой команды РПЛ.
    Ответить