Моя команда
    Все новости

    Объявлен состав сборной России на Евро. ЦСКА выиграл чемпионат. Дайджест событий дня


    0
    Голосов: 0
    «Динамо» и «Мордовия» вылетели в ФНЛ. Моуринью возглавит «Манчестер Юнайтед». Черевченко уйдет из «Локомотива». «Бомбардир» собирает главные новости дня в одном материале.

    Нойштедтер, Широков и Гилерме – в окончательной заявке сборной России на Евро-2016

    Стал известен состав сборной России, который примет участие на Евро-2016. Полностью заявка включает в себя 23 игрока.

    Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Гилерме («Локомотив»), Юрий Лодыгин («Зенит»).

    Защитники: Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников (все ЦСКА), Дмитрий Комбаров («Спартак»), Роман Нойштедтер («Шальке-04»), Игорь Смольников («Зенит»), Роман Шишкин («Локомотив»).

    Полузащитники: Александр Головин, Алан Дзагоев, Роман Широков (все  ЦСКА), Денис Глушаков («Спартак»), Игорь Денисов («Динамо»), Олег Иванов («Терек»), Павел Мамаев («Краснодар»), Александр Самедов («Локомотив»), Олег Шатов («Зенит»).

    Нападающие: Артем Дзюба, Александр Кокорин (оба – «Зенит»), Федор Смолов («Краснодар»).

    Черевченко покинет пост главного тренера «Локомотива» по завершении сезона

    Главный тренер «Локомотива» Игорь Черевченко покинет свой пост по завершении нынешнего сезона. Таким образом, сегодняшним матчем заключительного 30-го тура РФПЛ против «Мордовии» специалист завершит свое пребывание на тренерском мостике железнодорожников. По всей вероятности, официально об уходе Черевченко с должности рулевого красно-зеленых будет объявлено по завершении сегодняшней встречи.

    «Краснодар» устроил проводы Диканю

    «Краснодар» провел чествование голкипера Андрея Диканя. Поединком 30-го тура РФПЛ против «Амкара» (1:0), состоявшимся на поле «горожан», 38-летний страж ворот завершил карьеру профессионального футболиста. Отметим, что в этой встрече вратарь «быков» на поле так и не появился. В завершившемся сезоне голкипер принял участие в 14-ти играх, пропустив 15 мячей. Дикань защищает цвета «Краснодара» с июня 2014-го года. Предыдущими его клубами в России были «Спартак», «Терек» и «Кубань».

    «Манчестер Юнайтед» объявит о назначении Моуринью уже сегодня

    «Манчестер Юнайтед» уже сегодня может официально объявить о назначении Жозе Моуринью на должность главного тренера команды. Как сообщает источник, официальная информация поступит после финала Кубка Англии, в котором «МЮ» сыграет с «Кристал Пэлас». Заработная плата 53-летнего специалиста может составить 15 миллионов евро за сезон.

    Смолов стал лучшим бомбардиром РФПЛ с 20-ю голами

    Нападающий «Краснодара» Федор Смолов стал лучшим бомбардиром РФПЛ сезона-2015/16. Игрок «быков» записал на свой счет 20 забитых мячей в 29-ти поединках. Отметим, что все они были забиты форвардом с игры. Вторым в списке лучших снайперов чемпионата финишировал атакующий хавбек «Спартака» Квинси Промес, отличившийся 18 раз в 30-ти встречах. Дважды голландец поражал ворота соперников красно-белых в 11-метровой отметки. На третьем месте расположился форвард «Зенита» Халк: бразилец отметился 17-ю голами в 27-ми матчах. Из них семь – с пенальти.

    Официально: Луческу ушел из «Шахтера»

    Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу покинул свой пост после завершения финального матча Кубка Украины, в котором «горняки» обыграли «Зарю» со счетом 2:0. Отметим, Луческу возглавил «Шахтер» в мае 2004 года. За 12 лет провел с командой 573 матча и завjевал 22 трофея. Восемь раз румынский специалист признавался лучшим тренером Украины.

    РФПЛ. ЦСКА – чемпион, «Динамо» вылетело в ФНЛ

    Сегодня состоялись поединки заключительного 30-го тура РФПЛ. ЦСКА победил «Рубин» в Казани и завоевал чемпионское звание, «Ростов» обыграл в гостях «Терек» и завершил сезон на втором месте, а «Динамо» уступило «Зениту» и покинуло РФПЛ. В других матчах «Крылья Советов» сыграли вничью с «Анжи», «Краснодар» с минимальным счетом нанес поражение «Амкару», «Уфа» добилась победы над «Спартаком», «Урал» победил «Кубань», а «Локомотив» разгромил «Мордовию». 

    Добытчики золота из ЦСКА, киллер московского «Динамо» и другие герои – в обзоре 30-го тура РФПЛ

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 0 Голосов: 0
    Комментарии (36)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    футбол07
    1463905625
    С таким составом там делать не чего нужно было больше молодых игроков брать
    Ответить
    Пчела 672
    1463906382
    Ну что ж, это твой выбор Лёня, с тебя и спрос. Удачи парни, не подведите, желаем увидеть настоящий, красивый, приносящий результат футбол.
    Ответить
    Serg--015
    1463907806
    В целом адекватный состав. Если сборная России выйдет из группы, значит, тренер сделал правильный выбор. Наша команда порой преподносит сюрпризы. Желаем, чтобы в этот раз со знаком "+".
    Ответить
    Arhadiavol
    1463915018
    ну некоторые личности там странные
    Ответить
    сивка бурка
    1463921980
    защита не какая , Жиркова зря не взял, Шишкин и Щеников не о чем, ну и три остальных из ЦСКА староваты , Игнашевич отличный защитник но в прошлом года идут
    Ответить
    hunta
    1463922375
    Гилерме, Лодыгин, Комбаров...., зачем?
    Ответить
    Salim73
    1463978380
    Лодыгина куда??????
    Ответить
    Алекс 89
    1463991878
    Гилерме выпустит,болеть за сборную не буду
    Ответить
    vgarakh
    1463999207
    Защита нулевая, надо было брать из Ростова Кудряшова и Новосельцева. В полузащиту Ерохина. А так состав по принципу дружеских отношений. Быстрые нападающие Словакии не говоря об Англии устроят проходной двор.
    Ответить
    ШарКий вояж в ТуЛузу
    1464040417
    Третьи сутки, как известен состав, а во вкладке СБОРНАЯ - СОСТАВ по-прежнему висят и Жирков, и Керж, и Дзага... короче, кого там только нет (и в прямом смысле: Гиля, Ной и т.д.). Пора бы исправить. И кстати, Керж там не имеет цены.
    Ответить