Моя команда
    Все новости

    Игнатьев рассказал, как у Цымбаларя сорвался контракт с китайским клубом

    Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев рассказал, как сорвался контракт Ильи Цымбаларя с китайским «Шаньдунем», который он тогда возглавлял.

    «Мог ли «Торпедо-ЗИЛ» заявить Сергея Юрана и Илью Цымбаларя в начале 2001 года, когда они тренировались с командой? Нет, они просто позвонили и попросили о возможности поддержать форму. Я был бы рад их заявить, но они сразу же дали понять, что будут искать другое пристанище. Позже, возглавив китайский «Шаньдун», я позвал туда Илюшу Цымбаларя и Диму Радченко. Но Дима на первой же тренировке сломал руку, и, контракт с ним не подписали.

    А Илюха навел такого шороху, что президент клуба потерял покой. А он – руководитель китайской энергетической компании, большой человек. До того ходил только на игры, а тут стал и на тренировки. Смотреть, как Цымбаларь своей левой «клюшкой» показывает класс китайским футболистам. Китайцы говорили – берем без вариантов!

    Из-за чего не взяли? В Китае случилась одна оказия, в которой был виноват сам Илюша, и ему отказали. Надо было все делать после подписания контракта. А он его еще не заключил, но уже отпраздновал. Позволил себе лишнего. После чего ему сказали, что уже не надо ничего подписывать», – сказал Игнатьев.

    • Игнатьев тренировал «Шаньдун Лунэн» в 2001–2002 годах.
    • Цымбаларь в 2001-м пополнил состав «Анжи», который стал последним клубом в его игровой карьере.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (1)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    1derrt
    1698401635
    Заработок на Спортивных Событиях!! Информация Не Прогнозы (Инфо 100% Инсайды) Поставили - Выиграли Высокие Кф!! В Интернете такой Информации не найти (100% Инсайд на проверку) Пишите; [email protected]
    Ответить