Моя команда
    Все новости

    Испанские футболистки продолжают бойкот: они повторно отказались приезжать в сборную

    Футболистки сборной Испании продолжают свой бойкот.

    • Игроки решили не приезжать в сборную в знак протеста после истории с поцелуем Луиса Рубиалеса и Дженнифер Эрмосо.
    • Их не убедили отставка Рубиалеса и уход главного тренера Хорхе Вильды.
    • Футболистки требуют провести реформы в федерации футбола страны.

    Новый главный тренер сборной Испании Монсеррат Томе повторно вызвала в команду футболисток, объявивших бойкот. В ответ игроки сделали новое заявление, в котором подтвердили нежелание приезжать в сборную.

    «Игроки женской футбольной сборной хотят выразить следующее: то, что четко было высказано в нашем прошлом заявлении, без какой-либо возможности для другого толкования, остается в силе. Наше твердое намерение в том, чтобы нас не вызывали в сборную по уважительным для того причинам.

    Как элитные профессиональные игроки, мы изучим возможные юридические последствия, которым можем подвергнуться после того, как RFEF включила нас в список, хотя мы просили не вызывать нас по причинам, уже объясненным публично и во всех деталях.

    На основании этого мы примем наилучшее решение относительно нашего будущего и нашего блага.

    В этом смысле нам представляется уместным указать, что вызов не был сделан своевременно в соответствии со статьей 3.2 Приложения I к Регламенту о статусе и трансферах игроков ФИФА, поэтому, как мы понимаем, RFEF не в состоянии требовать, чтобы мы приехали в сборную.

    Мы еще раз сожалеем о том, что наша федерация ставит нас в ситуацию, которой мы бы никогда не хотели», – говорится в совместном заявлении футболисток.

    Источник: Sport.es

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (3)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Питерский князь
    1695107478
    Епануты феминистки. У людей было дохрена бобла, зажрались, не знали во что поиграть. Пускай во греху утопают, католические извращенсы. От куда у них будет здоровая нация, если у них чуть ли не с рождения куй в рот суют!? :)))
    Ответить
    fakeid
    1695108525
    ТП.
    Ответить
    ItalianFootball
    1695109538
    Вообще поплыли ???!!! Уволили главного "виноуника", тренера за каким-то хреном уволили. А чего хотят эти "благоразумные" ? Кого еще уволить ? Может сборную отменить ведь там такое творится ??? Гнать ссаными тряпками и звать тех кто понимает ценность футболки сборной родной страны.
    Ответить